Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кнейб может попасть на Олимпийские игры, став в Сигулде одним из 3-х лучших россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саночник <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1834" target="_blank">Виктор Кнейб</a> может пробиться в состав команды на Олимпийские игры в Сочи, если на этапе Кубка мира в Сигулде войдет в тройку лучших российских одиночников, заявил первый вице-президент Федерации санного спорта России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1885" target="_blank">Валерий Силаков</a>.</p>

17:5415.01.2014

Саночник Виктор Кнейб может пробиться в состав команды на Олимпийские игры в Сочи, если на этапе Кубка мира в Сигулде войдет в тройку лучших российских одиночников, заявил первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

Главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер решил отстранить Кнейба от отбора на Игры после этапа Кубка мира в Оберхофе, завершившегося в воскресенье. Участник четырех Олимпиад и девяти чемпионатов мира Кнейб не стартовал на нем из-за падения на предыдущем этапе. Позднее спортсмен все же был включен в состав команды, которая 25-26 января выступит в Сигулде.

Силаков по следам решения Плайкнера заявил "Р-Спорт", что считает ошибкой отстранение Кнейба от борьбы за путевку. На три путевки на ОИ также претендуют Альберт Демченко, Семен Павличенко, Александр Перетягин и Евгений Воскресенский.

"Я встречался с президентом федерации Наталией Гарт, и она сказала, что такое решение вчера принял Плайкнер, - сказал по телефону Силаков. - Почему он поменял свое мнение? По всей видимости, благодаря прессе. Как должен выступить Виктор на этапе Кубка мира? В составе сборной на Олимпиаде будет три спортсмена и ему, чтобы повысить шансы попасть в Сочи, надо быть в тройке лучших. Будет ли он тогда включен в состав сборной? Это вопрос к Плайкнеру".

Специалист подчеркнул, что "место Виктора в тройке лучших россиян в Сигулде - достаточное для меня условие включения в олимпийскую команду. Но я не возглавляю сборную России".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх