Александра Орлова заняла пятое место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике

<p>В канадском Вал Сент Коме завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.&nbsp;Этот старт завершился успешно для россиян. Четверо наших акробатов заняли места в топ-10 этапа.</p>

10:5615.01.2014

В канадском Вал Сент Коме завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Этот старт завершился успешно для россиян. Четверо наших акробатов заняли места в топ-10 этапа. Вновь блеснула самая юная участница соревнований 16-летняя Саша Орлова. Она смогла улучшить результат своего дебютного старта в Дир Вэлли (15-е место) и стать 5-й сегодня. Следом за ней финишировала Вероника Корсунова. 6-е и 7-е места заняли наши ребята – Илья Буров и Павел Кротов. Главный вывод – российские акробаты шаг за шагом улучшают свою форму и, как мы надеемся, выйдут на оптимум к февральскому олимпийскому старту. К тому же, команду должны усилить восстанавливающиеся после травм Петр Медулич и Тимофей Сливец.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка мира. Вал Сент Ком (Канада), 14 января.

Мужчины. 1. Лю Жонгинг (КНР) – 110,86. 2. Мак Бохоннон (США) – 107,54. 3. Дэвид Моррис (Австралия) – 103,54….6. Илья Буров – 106,64 (результат финала-1). 7. Павел Кротов (оба – Россия) – 89,38.

Женщины. 1. Лидия Лассила (Австралия) – 100,84. 2. Нина Ли – 91,29. 3. Син Жанг (обе – КНР) – 85,65….5. Александра Орлова – 80,32 (результат финала-1). 6. Вероника Корсунова – 77,49…18. Ассоль Сливец (все – Россия) – 68,67 (результат квалификации)

Пресс-служба Федерации фристайла России (фото - govisible.ca)