Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия лишится представителя в совете спортсменов Международного паралимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сейчас Россию в совете спортсменов IPC&nbsp;представляет Михаил Терентьев, который был избран в его состав во время Игр в Сочи</p>

10:1014.12.2017

Россия после Паралимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане останется без представителя в совете спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC), поскольку Паралимпийский комитет России (ПКР) не смог выдвинуть своего кандидата на выборы новых членов. Об этом ТАСС сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.

Сейчас Россию в совете спортсменов IPC представляет Михаил Терентьев, который был избран в его состав во время Игр в Сочи.

"Выборы в совет спортсменов IPC пройдут во время Паралимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, крайний срок подачи заявок от национальных комитетов наступил 7 декабря. Будучи дисквалифицированным, ПКР не мог выдвинуть своего кандидата. Поскольку Михаил Терентьев был избран во время Игр 2014 года в Сочи, он покинет свой пост после избрания новых членов", - сообщил Спенс.

"Прискорбно и печально, что снижается представительство нашей большой державы в международном паралимпийском движении. Паралимпийское движение в России должно быть представлено в органах, которые обсуждают и готовят решения о развитии мирового паралимпийского движения", - сказал Терентьев.

"Все эти годы мы разрабатывали различные механизмы, способствующие тому, чтобы голос спортсменов был услышан руководством IPC. Обсуждались стратегии взаимодействия, различные проекты, связанные с системой классификации спортсменов, - добавил он. - Моя же роль в последнее время заключалась в том, чтобы защищать интересы несправедливо отстраненных спортсменов России от участия в международных соревнованиях".

IPC в августе 2016 года дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в летних Играх 2016 года после публикации первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

В сентябре IPC допустил российских спортсменов по зимним видам спорта к участию в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в нейтральном статусе. 19 декабря исполком IPC в очередной раз даст оценку ходу восстановления членства ПКР, его решение по этому вопросу будет озвучено 22 декабря на пресс- конференции в Лондоне.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4808684
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх