Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF решит вопрос об участии женской сборной России в ОИ-2018 на следующей неделе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Международный олимпийский комитет отстранил от участия в Олимпиадах шестерых российских хоккеисток за нарушение антидопинговых правил.</p>

13:5514.12.2017

Международная федерация хоккея (IIHF) примет решение по вопросу участия женской команды России в Играх-2018 на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил президент IIHF Рене Фазель.

"Будет ли участвовать женская команда в ОИ-2018? Посмотрим. Сегодня у нас будет дискуссия по этому вопросу с советом IIHF, ранее ФХР выразила желание послать команду на Олимпиаду. Нам нужно обсудить этот вопрос внутри федерации, мы дадим ответ в начале следующей недели", - сказал он.

"Я получил шорт-лист от ФХР по мужской команде, который мы отправим в МОК, а они уже вынесут свое решение. Такой же список у нас есть и по женской команде. Дедлайн по решению будет в районе 27 января. Можно бесконечно говорить о дедлайнах, но мы надеемся, что решение о российских хоккейных командах будет вынесено до конца года", - подчеркнул глава IIHF.

Также Фазель отметил, что он "не видит проблем с мужской командой, но они есть с женской, потому что шесть россиянок были дисквалифицированы за допинг".

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от участия в Олимпиадах шестерых российских хоккеисток за нарушение антидопинговых правил. Также МОК аннулировал результаты женской сборной России на домашних Играх в Сочи - команда заняла на олимпийском турнире шестое место.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4811521
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх