Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович о составе сборной России по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.</p>

9:4514.11.2016

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

- Что происходит с Ольгой Подчуфаровой? Хотя в состав она попала, но восьмое место в спринте и девятое в масс-старте не вселяют оптимизма.

- Ольга хорошо себя чувствует, у нее неплохое настроение. С состоянием ее здоровья мы разбираемся. Давайте не будем забывать, что в Тюмени была всего лишь контрольная тренировка, где каждая спортсменка выполняла свое индивидуальное задание. У нас сложилось хорошее понимание с Норицыным, я доверяю этому тренеру. Его мнение таково: если Подчуфарова не будет готова, на Кубок мира она не поедет. Наша главная задача – решить все вопросы со здоровьем и подготовить эту спортсменку к чемпионату мира.

- Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова в масс-старте сломала винтовку, но попала в состав по решению тренерского штаба.

- Масс-старт как настоящая контактная гонка получился очень острым, всего на дистанции были четыре падения. Света действительно сломала винтовку, теперь наши специалисты установят ей резервное ложе. Подгонкой оружия мы уже занимаемся. В состав Слепцова попала, но где она будет выступать – на Кубке мира, IBU или Кубке России – решим уже по ходу сбора в Норвегии и первых стартов сезона.

- Есть риск, что для Дарьи Виролайнен, которая в прошедших сезонах входила в основу, сезон на Кубке России будет потерян?

- У Даши остаются стрелковые проблемы, которые мешали ей и в прошлом сезоне. Особенно они сказались на второй гонке, где Виролайнен допустила четыре ошибки. Мы стараемся относиться индивидуально к каждой спортсменке, и ни в коем случае не станем списывать Дарью со счетов. Не всегда удается набрать нужную форму с самого начала сезона, ничего страшного тут нет. Виролайнен выступит на первом этапе Кубка России, а потом, не исключено, мы проведем рокировку и вызовем ее в команду.

Почему в составе на сбор в Норвегии не оказалось ярко проявившего себя в прошлом году Александра Поварницына?

- Дело в том, что на Кубках мира и IBU у нас есть только определенное количество мест. Поварницын на контрольной тренировке группы Падина в Ханты-Мансийске из четырех спортсменов, участвовавших в ней, занял четвертое место. Мы надеемся, что после "Ижевской винтовки" Саша войдет в состав команды на международные старты. В мужской сборной у нас вообще очень сильная конкуренция. Мы приняли решение, что вся сборная, за исключением Шипулина, Гараничева и Бабикова, будет участвовать в первом этапе Кубка IBU. И уже, исходя из результатов, мы выберем, кто присоединится к этой "тройке" на первом этапе Кубка мира в Остерсунде. Так что 20 ноября на сборе в Бейтоштолене мы проведем еще один контрольный спринт, где решим, кто будет стартовать на первом этапе Кубка IBU.

- Как состав на стартовый этап Кубка мира будет определяться в женской сборной?

- На сборе в Бейтоштолене мы проведем контрольную тренировку и, исходя из состояния спортсменок, определим состав на Кубок мира и Кубок IBU.

- Стартовый этап Кубка мира в Остерсунде традиционно складывается для россиян сложно. Есть предпосылки, что в этот раз будет иначе?

- Кубок мира, безусловно, важен для нас. Сезон будет длинный, основные задачи на него мы заявили: это предолимпийская неделя и чемпионат мира. Там нам пора уже реабилитироваться перед болельщиками, да и спортсмены должны почувствовать, что мы можем соревноваться с кем угодно.

Состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU

Женщины. Татьяна Акимова, Анна Никулина, Ирина Услугина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Галина Нечкасова, Ольга Шестерикова, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ульяна Кайшева.

Мужчины. Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон БабиковАлексей Волков, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Тимур Махамбетов.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх