Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Бухлицкий: "Пусть ошибка останется на совести арбитра. Пусть учится, что делать"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий подвел итоги прошедшего в Дубае Межконтинентального кубка , объяснил, почему не удалось завоевать трофей, и прокомментировал эпизод со своим удалением в полуфинале турнира.</p>

17:5214.11.2014

Голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий подвел итоги прошедшего в Дубае Межконтинентального кубка , объяснил, почему не удалось завоевать трофей, и прокомментировал эпизод со своим удалением в полуфинале турнира.

- Второй год подряд нам не покоряется Межконтинентальный кубок. Чего не хватило на этот раз, ведь в полуфинале мы обыграли своих прошлогодних обидчиков команду Ирана?

- Это доказывает то, что и остальные команды, участвующие в турнире, очень сильные, - приводит слова Бухлицкого Sportbox.ru. - В прошлом году мы иранцам два раза проиграли, приятно, что в этом смогли их обойти. А чего не хватило… По первому тайму с бразильцами, мы могли их крупно обыгрывать, ведь они избрали тактику от обороны. Я бы сказал, что мы сами себе проиграли этот финал, так как не реализовали свои моменты и пропустили голы из-за ошибок.

- Согласитесь, что для нас данный турнир начался с плей-офф, ведь соперники по группе, за исключением Бразилии, были для нас легкой прогулкой?

- Нет, турнир всегда начинается с первой игры. С Японией полтора тайма была очень интересная игра, встреча с американцами также была неплоха. Отмечу, что дебютный матч на турнире всегда немножко нервозный. Тут важнее посмотреть, как мы играем, отладить все связи.

- Перед встречей с Ираном сердце не екнуло воспоминаниями прошлого года?

- Мы спокойно выходили на песок, и никто о прошлом не думал. Команда сделала выводы, и великолепно играла, за исключением самой концовки. Хороший футбол показали, реально. Выполнили все, что хотели и даже больше. Шансов у них особо не было до очень спорного судейского решения о моем удалении.

- Как раз про удаление: что же там было на самом деле? По картинке показалось, что все-таки должны были назначить штрафной в нашу пользу.

- Сложная ситуация, возможно, для судей. Естественно, у нас в том эпизоде была ошибка в обороне, начиная с неправильного паса мне и моих дальнейших действий. То, что судья уже пришел с красной карточкой… Может он посчитал, что раз я был последней преградой перед воротами, то за такой фол надо удалять, но соперник не был первым на мяче. Если этот эпизод был непредвзят, то пусть ошибка останется на совести арбитра. Пусть учится, что делать. Многие, кстати, в этом эпизоде не поняли, что меня выгнали с песка, так как я получил небольшое повреждение. Решили, что я просто заменился из-за травмы. Ожидали, что в финале я все же выйду. Будь я судьей, то, что сделал бы? Не удалял, так как игровой эпизод, стык. Отмечу, что это первая красная карточка в моей карьере.

- Соперник весь матч играл не слишком чисто, а эпизод с вашим удалением и вовсе придал им сил…

- Да, они всю игру выкидывали "фокусы". В плане дисциплины - они разрушают футбол. Это не футбол, а какие-то подковерные игры, постоянные провокации. Очень грязный футбол и мне он, если честно, не очень нравится. Футболу это не дает ничего хорошего. Да, они мастеровитые в каких-то моментах, но "дисциплина" перечеркивает все их плюсы.

- Когда на поле выходил второй наш голкипер Максим Чужков, то вы ему что-то сказали… Подбодрили?

- А что я ему мог такого сказать? Держись. Вот и все. Он тоже не ожидал, что будет удаление, поэтому выходил даже не размявшись. Соперник реализовал пенальти, и началась "каша" в штрафной. Он в каких-то моментах на линии сыграл просто замечательно, но из-за нервозности стал не туда кидать, не туда выбивать.

- Каково было смотреть финал с Бразилией в качестве зрителя, понимая, что ничем команде помочь не сможете?

- Для меня, как я уже говорил, это была первая красная карточка, и я просто не знал, куда себя деть на трибуне. Чтобы ничего не слышать вокруг просто одел наушники и включил музыку. Что касается самой игры, то немного неправильно провели последнюю часть матч по ритму и темпу. Надо было реализовывать свои моменты. А бразильцам это и надо было. Они выдерживают стартовый натиск, а затем прибавляют. Надо было просто додавить соперника.

- Две игры в плей-офф и два удаления…

— С Макаровым тема старая, он человек горячий и команды стараются его на этом ловить. Обе желтые он получил в игре с Бразилией заслужено. Первая - за фол, вторая - за агрессию. Пляжный футбол ассоциируется только лишь с позитивом, поэтому тут стараются пресекать весь излишек негативных эмоций. Пока нет какой-то явной грани, чтобы игроки видели через что переступать нельзя. Макар очень редко не идет в борьбу и всегда старается прессинговать.

- В групповом этапе мы с южноамериканцами справились. Поменяли ли они тактику к финалу? Например, в решающей битве был уже Бруну Шавьер.

- Да, Шавьер сыграл в финале, но он больше был ориентирован на защиту. Хотя и сказал свое слово в нападении в решающий момент, забив победный мяч. Ничего не поменялось от того, был или его не было. Бразильцы очень слаженно сыграли в обороне, у них не может быть плохих исполнителей. Но это не непроходимая армада, можно было им забивать намного больше.

- Что сказал после конца турнира наш главный тренер Михаил Лихачев. Если судить по кадрам трансляции, то он, мягко говоря, был опустошен.

- Все были в схожем состоянии, ведь уступили в финале Бразилии. Приучили всех и себя самих к победам, а тут…. Все ведь давалось, так что уступили не сопернику, а себе. Лихачев сказал, что сезон у нас выдался хорошим, выполнили все поставленные задачи и игрой на Межконтинентальном кубке он остался доволен. Честно скажу, что я тоже положительно оценю турнир в Дубае, пусть выиграть и не удалось.

- Теперь можно отдохнуть?

- Да, сезон окончен, хотя для меня все завершилось еще в пятницу после удаления в полуфинале (смеется). Официально. Мысли о следующем году уже закрадываются в голову, ведь предстоит провести очень трудный сезон, тяжелый график. Там и Олимпиада, и Евролига, и чемпионат мира. И времени между турнирами очень мало, а еще же есть и клубные соревнования. Не знаю чем руководствовались организаторы, но вот между ЧМ и Играми, если не ошибаюсь, перерыв всего дней 10. Хорошо, что уже сейчас хотя бы ясно, что предстоит много всего, ведь годом ранее календарь "плавал" очень долго. Плюс предстоит нам еще клубная Лига чемпионов.

- На любимых горных лыжах-то удастся покататься?

- Да время на это будет, накатаюсь вдоволь. Но сначала надо составить схему своей подготовки к сезону.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх