Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У сборной России забрали еще две олимпийские медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет лишил россиян двух медалей Олимпийских игр 2008 года. Об этом сообщается на сайте МОК.</p>

5:1814.09.2016

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил россиян двух медалей Олимпийских игр 2008 года. Об этом сообщается на сайте МОК.

По результатам перепроверки положительными оказались допинг-пробы копьеметательницы Марии Абакумовой, завоевавшей серебряную медаль, и Дениса Алексеева, члена сборной по бегу в эстафете 4 по 400 метров, обладателя бронзовой награды.

В связи с дисквалификацией Алексеева все российские бегуны в эстафете 4 по 400 метров также лишены медалей. Кроме того, положительными оказались пробы бегуньи Инги Абитовой c ОИ-2008 и велогонщицы Екатерины Гниденко с ОИ-2012, которые в ходе соревнований не завоевали олимпийских наград.

31 августа МОК лишил серебряной и бронзовой медалей Игр 2008 года российских тяжелоатлеток Марину Шаинову и Надежду Евстюхину, а за две недели до этого награды высшей пробы отобрали у женской сборной России по бегу в эстафете 4 по 100 метров из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской.

На Играх в Пекине сборная России завоевала 71 медаль, из которых 22 золотые, 20 серебряных, 29 бронзовых. В общекомандном зачете россияне заняли третье место.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх