Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею матчем с командой Канады завершит подготовку к Кубку мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России проведет в ночь на четверг заключительный контрольный матч в рамках подготовки к стартующему в субботу Кубку мира по хоккею.</p>

3:2914.09.2016

Сборная России проведет в ночь на четверг заключительный контрольный матч в рамках подготовки к стартующему в субботу Кубку мира по хоккею.

В американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) подопечные Олега Знарка встретятся с хозяевами Кубка мира и главными фаворитами турнира - канадцами.

Сыграв две товарищеские встречи с чехами 8 и 10 сентября (4:3, 1:2 - по буллитам), российские хоккеисты отправились в Северную Америку, где проведут решающий этап подготовки к предстоящему в канадском Торонто розыгрышу Кубка мира. Соперник - самый серьезный, сборная Канады является олимпийским чемпионом 2014 года и действующим чемпионом мира. Накануне матча с канадцами российские нападающие тренировались в новых сочетаниях: в первое звено к Александру Овечкину и Никите Кучерову был переведен Павел Дацюк, а Евгений Кузнецов отправился в тройку к Ивану Телегину и Артему Анисимову.

Канадскую сборную на турнире в Торонто возглавил Майк Бэбкок, который привел "кленовые листья" к победам на чемпионате мира 2004 года и Олимпиадах 2010 и 2014 гг., а с клубом "Детройт Ред Уингз" выиграл в 2008 году Кубок Стэнли. В составе нынешней канадской команды - 14 олимпийских чемпионов, еще пять игроков в 2015 и 2016 гг. становились чемпионами мира. В субботу канадцы в контрольном матче со счетом 5:2 победили хоккеистов из США.

Два матча в Питтсбурге в один день

Матч сборных Канады и России пройдет на арене "Консол Энерджи Сентер" в Питтсбурге, начало - 02:30 мск. В среду в Питтсбурге также состоится товарищеский матч между сборными Чехии и Северной Америки, а в Вашингтоне сыграют команды Швеции и Европы.

На предварительной стадии Кубка мира сборная России выступит в группе В, где 18 сентября сыграет с командой Швеции, 19 сентября - сборной молодых звезд Северной Америки, а 22 сентября - с финнами. С канадскими хоккеистами российская сборная сможет сыграть лишь в плей- офф, куда выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Кубок мира по хоккею проводится в третий раз, в 1996 году обладателем трофея стала сборная США, в 2004-м - Канады. С 1976 года лучшие команды мира в сильнейших составах боролись за Кубок Канады, который четырежды выигрывали хозяева, а в 1981 году - сборная СССР.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх