Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 3-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Томске, Каспийске и Грозном пройдут в воскресенье в 3-м туре чемпионата России по футболу.</p>

5:0514.08.2016

Три матча в Томске, Каспийске и Грозном пройдут в воскресенье в 3-м туре чемпионата России по футболу. "Локомотив" проведет первый матч после перестановок в руководстве клуба и тренерском штабе - в гостях против "Терека".

Чемпионат России по футболу. 3-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

В 15:30 мск на поле стадиона "Труд" в Томске местная "Томь" проведет первый домашний матч после возвращения в премьер-лигу - с "Уфой". Два сезона отсутствовали сибиряки в элите, покинув ее в 2014 году после стыковых матчей как раз с башкирским клубом. Тогда все решил гостевой провал томичей в первом матче со счетом 1:5, а домашняя победа 3:1 ситуацию не спасла. Один из мячей два с лишним года назад у "Томи" забил Павел Голышев, который и сейчас выступает за сибиряков в центре полузащиты. У уфимцев же пять мячей в стыковых матчах забил Дмитрий Голубов, который ныне затерялся на просторах второго дивизиона.

Уфимскому клубу удалось дважды подряд избежать вылета, в новом сезоне борьба за выживание предстоит вновь, а "Томь" будет одним из конкурентов. В двух стартовых турах команды набрали всего по одному очку, хотя предыдущие матчи вселили в болельщиков надежду. "Уфа" на равных действовала на своем поле с "Зенитом" (0:0), тогда как "Томь" сумела отыграть два гола в гостевой встрече с "Локомотивом" (2:2).

Матч "Томь" - "Уфа" станет первой очной встречей команд в премьер-лиге, главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

В 20:00 на "Анжи-Арене" дагестанский клуб сыграет против тульского "Арсенала". "Анжи" поднялся в элиту в 2015 году, туляки - прошлой весной, при этом подопечные Сергея Павлова из "Арсенала" уже одержали победу в новом сезоне - над "Рубином" (1:0). "Анжи" летом возглавил чешский специалист Павел Врба, с которым команда намерена решать иные задачи, чем борьба за выживание, однако пока махачкалинцы не сумели забить ни гола, уступив неделю назад в Перми "Амкару" (0:2).

Главным арбитром матча "Анжи" - "Арсенал" назначен Алексей Матюнин из Москвы, пропустит встречу дисквалифицированный защитник хозяев Александр Жиров.

Олег Пашинин дебютирует в Грозном

Завершится игровой день в Грозном, где местный "Терек" сыграет против "Локомотива". В начале недели столичную команду покинул главный тренер Игорь Черевченко, а в среду официально состоялась отставка президента клуба Ольги Смородской, которую заменил Илья Геркус. В Грозном "Локомотив" выведет на поле и.о. главного тренера - 41-летний Олег Пашинин, который работал в тренерском штабе Юрия Семина и Юрия Красножана в 2009-11 гг., а с 2015 года помогал уже Черевченко. В бытность игрока Пашинин провел в "Локомотиве" 15 лет, дважды став чемпионом России (2002, 2004).

Под руководством Черевченко "Локомотив" на старте сезона сыграл вничью, и если гостевая ничья (0:0) с "Зенитом" стала хорошим результатом, то упущенная победа во встрече с "Томью" - большим разочарованием.

"Терек" возглавляет Рашид Рахимов, который в 2008-09 гг. работал в "Локомотиве", а в 1993-94 гг. выступал за "железнодорожников" в центре обороны. Стартовав с победы над "Крыльями Советов" (1:0), "Терек" затем крупно проиграл в гостях "Краснодару" (0:4).

Матч "Терек" - "Локомотив" пройдет на "Ахмат-Арене", начало - 20:30 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх