Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по гандболу может завоевать путевку на чемпионат мира 2015 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в литовском Каунасе российские гандболисты проведут ответный отборочный матч ЧМ-2015. Победитель по сумме двух игр получит путевку на чемпионат мира, который состоится на будущий год в Катаре. В первой встрече у себя дома в Перми россияне были сильнее - 30:22.</p>

11:5314.06.2014

Сегодня в литовском Каунасе российские гандболисты проведут ответный отборочный матч ЧМ-2015. Победитель по сумме двух игр получит путевку на чемпионат мира, который состоится на будущий год в Катаре.
В первой встрече у себя дома россияне были сильнее - 30:22.

Как сообщает официальный сайт Федерации гандбола России в пятницу наша команда провела полноценную тренировку на "Жальгирис-Арене", крупнейшем спортивном сооружению в странах Балтии. Расположенный на берегу реки Неман дворец спорта вмещает более десяти тысяч зрителей, он был возведен четыре года тому назад к чемпионату континента по баскетболу. "Крепшинис", так литовцы называют баскетбол, бесспорно главный вид спорта в Литве, по популярности во много раз превосходящий гандбол.
Домашнюю арену именитого каунасского "Жальгириса", проводящего здесь матчи баскетбольной Евролиги Литовская гандбольная федерация арендовала не только ради игры с россиянами. Под сводами арены во время тренировки российской команды еще висел флаг Украины.
Дело в том, что позавчера уже потерявшая шансы на выход из отборочной группы на ЧЕ-2014 женская сборная Литвы проиграла на "Жальгирис-Арене" украинской сборной, в составе которой самой результативной стала выступающая в российском чемпионате Виктория Борщенко.
Когда российские гандболисты приехали в зал, в нем еще продолжалась тренировка литовской женской сборной, готовящейся к заключительной игре отборочного турнира с Данией.

Тренеры сборной России Олег Кулешов иАлександр Рыманов взяли в Каунас следующих игроков:

вратари - Олег Грамс ("Чеховские медведи"), Вадим Богданов ("Азоты-Пулавы", Польша);

полевые игроки - Дмитрий Ковалев, Дмитрий Житников и Данил Шишкарев (все - "Чеховские медведи"), Олег Скопинцев и Егор Евдокимов (оба - "Мотор" Запорожье, Украина), Эльдар Насыров, Сергей Шельменко и Александр Пышкин (все - "Университет-Нева"), Самвел Асланян ("Пермские медведи"), Дмитрий Шальгин ("Локомотив" Челябинск), Сергей Горбок ("Рейнские львы", Германия), Тимур Дибиров ("Вардар", Македония), Павел Атьман ("Металлург" Скопье, Македония), Сергей Кудинов ("Заря Каспия").

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх