Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Ротенберг может отказаться от покупки "Телеспорта" из-за конфликта компании с РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сделка по приобретению 80% акций ЗАО &quot;Телеспорт&quot; не завершена, этому препятствует наличие серьезных разногласий между агентством &quot;Телеспорт&quot; и Российским футбольным союзом.</p>

9:0214.05.2015

Сделка по приобретению 80% акций ЗАО "Телеспорт" не завершена, этому препятствует наличие серьезных разногласий между агентством "Телеспорт" и Российским футбольным союзом (РФС), заявил "Ведомостям" первый вице-президент Федерации хоккея России, вице-президент петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг. По его словам, решение по сделке будет принято после того, как "наступит ясность" во взаимоотношениях "Телеспорта" и РФС.

В конце прошлого года Ротенберг заявил о намерении приобрести долю в "Телеспорте" у ее владельца – бывшего коммерческого директора РФС Петра Макаренко. Предполагалось, что Макаренко останется владельцем 20% акций компании. Сумму сделки продавец и покупатель не раскрывали, сообщив лишь, что компания оценена в несколько миллиардов рублей.

Основные активы "Телеспорта" – коммерческие права РФС. "Телеспорт" – официальный коммерческий партнер Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Компания, в частности, привлекла к сотрудничеству с РФС таких спонсоров, как Adidas, Volkswagen, Huawei и др. Годовой оборот "Телеспорта" – десятки миллионов долларов, говорится в презентации компании Ротенберга "Спортконцепт", к которой после сделки должен был присоединиться "Телеспорт".

"Я еще не говорил с Романом Ротенбергом, пока не понимаю, о чем речь, поэтому комментировать преждевременно", – сказал Макаренко. Однако он подтвердил, что сделка не завершена.

Между РФС и "Телеспортом" назревает серьезный конфликт, в ближайшее время союз намерен выпустить заявление, которое негативно отразится на их сотрудничестве, утверждает человек, близкий к РФС. Союз готовит заявление, касающееся, в том числе, и "Телеспорта", подтвердил один из сотрудников РФС. Содержание этого заявления собеседники "Ведомостей" раскрыть отказались.

Макаренко неоднократно критиковал президента РФС Николая Толстых. Исполком РФС в конце апреля внес вопрос о досрочной отставке Толстых в повестку конференции РФС 31 мая, причина – неудовлетворительное финансовое состояние организации, говорили "Ведомостям" два члена исполкома. Бюджет РФС на 2015 г. принимать бессмысленно, финансовое положение катастрофическое, к концу года ожидается балансовая дыра в 2 млрд руб., объявил председатель финансового комитета РФС Евгений Гинер, выступая в конце апреля с отчетом на исполкоме союза, утверждали собеседники "Ведомостей".

Проект бюджета РФС на 2015 г. предусматривает расходы на уровне 3,5 млрд руб., говорил Толстых в конце марта. Доходы на 2015 г. сложно прогнозировать, но характерно, что в этом году РФС даже не обращался к "Телеспорту" с просьбой оценить возможные поступления, удивлялся тогда Макаренко. По его словам, на доходы будет влиять и неблагоприятная макроэкономическая ситуация, и то, что компании, сотрудничающие с "Телеспортом", не удовлетворены работой РФС: союз мало популяризирует футбол.

Представитель РФС отказался от комментария.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх