Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи стартует ЧР по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе &quot;Юг Спорт&quot; в Сочи.</p>

12:1014.04.2016

Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе "Юг Спорт" в Сочи.

В рамках соревнований, которые завершатся 17 апреля, будет разыграно 6 комплектов медалей: в командном первенстве (14 и 15 апреля) и личном многоборье (16 апреля), а также в упражнениях с отдельными предметами (17 апреля).

В многоборье и упражнениях с предметами выступят лидеры сборной России Маргарита Мамун и Александра Солдатова, которые приедут в Сочи в пятницу. Спортсменки готовились к старту на сборе в Израиле. В это же время к команде присоединится и Яна Кудрявцева, которая успешно начала сезон на соревнованиях в итальянском Пезаро, где стала победительницей в многоборье. Из-за осенней травмы, операции и долгого восстановления гимнастка начала сезон позже остальных, и чемпионат России станет для нее лишь вторым стартом в этом году. Кудрявцева готовилась к турниру на сборе в подмосковном Новогорске.

Участие Мамун и Кудрявцевой планировалось также и в тестовом турнире в Рио-де-Жанейро, куда спортсменки попали благодаря успешному участию в прошлогоднем чемпионате мира. Однако главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова приняла решение, что гимнастки будут стартовать в Сочи и не поедут на короткие соревнования в Южную Америку из-за долгого перелета и разницы в часовых поясах.

Солдатова же целенаправленно готовилась к национальному чемпионату.

"В мае будут подряд интенсивные старты, а пока чемпионат России, важное соревнование. В Москве (на этапе Гран-при) еще был, можно сказать, полуфабрикат. Саша от старта к старту прогрессирует, видно. Она молодец, очень следит за своей физической формой, с этим проблем нет, очень хорошо идет на нагрузку на ОФП", - отметила подготовку своей гимнастки тренер Анна Дьяченко.

В Сочи также выступят и другие спортсменки сборной: сестры Дина Аверина и Арина Аверина, которые уже успешно выступили на нескольких стартах в этом сезоне, планируется также участие Юлии Синицыной, Марии Титовой, Вероники Поляковой и других.

Чемпионат России имеет статус отборочного к чемпионату Европы, который пройдет 17-19 июня в израильском Холоне, и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх