Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет стартует в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия будет представлена командой, составленной в основном из 17-летних хоккеистов во главе с тренером Сергеем Голубовичем.</p>

10:3014.04.2016

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров U18 стартует в четверг в американском Гранд-Форксе. Россия будет представлена командой, составленной в основном из 17-летних хоккеистов во главе с тренером Сергеем Голубовичем.

На предварительном этапе чемпионата мира 10 команд разбиты на две группы. Сборная России выступит в группе А, где сыграет с хозяевами из США в ночь на пятницу (03:30 мск), 16 апреля - с командой Швейцарии (20:00 мск), 18 апреля - с латвийской сборной (20:00), 19 апреля - шведами (20:00). В группе В выступят сборные Канады, Финляндии, Чехии, Словакии и Дании.

По четыре лучших команды из каждой группы выходят в четвертьфинал, матчи пройдут 21 апреля. На 23 апреля запланированы полуфиналы, 24 апреля состоятся матч за третье место и финал. 21 и 22 апреля, а также, если понадобится, 24 апреля, худшие команды каждой из группы разыграют право остаться в топ-дивизионе на следующий год.

Матчи группы А и плей-офф будут сыграны на "Ральф Энджелстад Арене" Гранд-Форкса, вмещающей 11 тысяч 643 зрителя. Некоторые матчи группы В, а также один из четвертьфиналов запланированы в "Пурпур-Арене".

К участию к чемпионату мира допускаются хоккеисты, родившиеся в 1998 году и позднее. В российской сборной лишь четыре игрока 1998 года рождения, остальные - на год-два моложе. Состав был объявлен Федерацией хоккея России 7 апреля, вместо хоккеистов 1998 года рождения под руководством Виталия Прохорова, игравших на протяжении всего сезона в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), на турнире выступит сборная игроков в возрасте до 17 лет с тренерским штабом во главе с Голубовичем. Причина изменений в составе - "стремление защитить спортсменов" 1998 года рождения, которые в прошлом году принимали препарат мильдронат, запрещенный с января нынешнего года.

В состав российской сборной вошли вратари Максим Жуков ("Локомотив"), Даниил Тарасов ("Салават Юлаев"); защитники Александр Алексеев ("СКА-Серебряные Львы"), Вениамин Баранов ("Динамо" Санкт-Петербург), Дмитрий Зайцев ("Уилкс- Бэрри/Скрэнтон Найтс"), Михаил Козлов ("Локомотив"), Александр Осин, Марк Рубинчик (оба - "Динамо" Москва), Алексей Раров, Дмитрий Саморуков (оба - ЦСКА), Михаил Сергачев ("Виндзор Спитфайр"); нападающие Виталий Абрамов ("Гатино Олимпик"), Ярослав Алексеев, Михаил Бицадзе, Павел Демин, Клим Костин, Алексей Липанов, Иван Чехович (все - "Динамо" Москва), Андрей Гришаков ("Трактор"), Иван Козлов ("Локомотив"), Владимир Кузнецов ("Акади-Батюрст Титан"), Даниил Лобанов, Алексей Стаценко (оба - ЦСКА), Кирилл Максимов ("Сагино Спирит"), Максим Марушев, Андрей Свечников (оба - "Ак Барс"), Герман Поддубный ("Филадельфия Джуниор Флайерс").

Чемпионаты мира для 18-летних хоккеистов проводятся с 1999 года, и лишь трижды за 17-летнюю историю победы добилась сборная России. В 2001 году золотые медали выиграла команда, где лидером был Илья Ковальчук, 2004 году - дружина во главе с Евгением Малкиным, 2007-м - Алексеем Черепановым и Никитой Филатовым.

Девять раз чемпионами мира среди юниоров становились хоккеисты США, в том числе и год назад в Швейцарии. Сборная России под руководством Юрия Румянцева заняла первое место в группе, однако в 1/4 финала проиграла хозяевам со счетом 0:5. Последний раз российские юниоры выигрывали медали пять лет назад, когда была завоевана бронза.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3202366
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх