Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Жалею о разделении на группы в сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Разделение на группы подготовки внутри мужской сборной России по биатлону себя не оправдало, заявил главный тренер национальной команды Александр Касперович.</p> <script></script> <script></script>

14:5014.03.2016

Разделение на группы подготовки внутри мужской сборной России по биатлону себя не оправдало, заявил главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Сборная России показала свой худший результат на чемпионатах мира, не завоевав медалей в норвежском Холменколлене. К сезону мужская сборная готовилась в составе трех групп - Рикко Гросса, Андрея Падина, а также отдельно работала группа Антона Шипулина и Алексея Волкова.

"Я жалею, - сказал Касперович, отвечая на вопрос, насколько оправдало себя решение готовиться к сезону в трех разных группах. - Но поймите правильно. Я с августа месяца приступил к исполнению обязанностей, и тогда я просил у президента СБР, что в период чемпионата нам надо создавать единую команду, должен быть один старший тренер. Мы группу Б Андрея Падина не берем, они отлично сработали. В большей степени речь о двух группах. Вот есть у нас лидер Шипулин, мы должны четко определить - не надо его за уздечку тащить в сборную. Определили бы 4-5 контрольных срезов, где мы должны привлекать спортсмена на две недели. Он приехал, всю работу должен (аналитик ЦСП Андрей) Крючков предоставить, и ты уже контролируешь. Вот это было бы нормально. Потому что Антон - это очень профессиональный спортсмен, и сегодняшний результат не соответствует вообще... Здесь был, конечно, ряд причин, и одна из них - смешанная эстафета. После он так завелся, потом извинялся. Я его таким никогда не видел".

Группа Гросса, по мнению Касперовича, должна состоять из семи спортсменов.

"Должна быть взаимозаменяемость, должна быть сборная. В сборной должно быть семь в одной группе, семь в другой (резервной). И между ними должна быть ротация. Мы приехали в Бейтостолен - в одной девять, в другой девять, в третьей четыре. И началась борьба за место под солнцем, то есть участие в Кубках мира и Кубках IBU. "Лишние" поехали на этапы Кубка IBU, где ждали своей очереди", - отметил главный тренер.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх