Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новые правила для турниров "Большого шлема". О чем конкретно идет речь?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытый чемпионат Австралии по теннису станет первым турниром &quot;Большого шлема&quot;, на котором опробуют принятые в прошлом году изменения в правилах.</p>

6:0515.01.2018

Открытый чемпионат Австралии по теннису станет первым турниром "Большого шлема", на котором опробуют принятые в прошлом году изменения в правилах. О чем конкретно идет речь с помощью инфографики поясняет Sportbox.ru.

 

Цель изменений – сделать игру более динамичное и целостной. Они призваны сократить "неигровое" время и исключить скоротечные матчи, когда один из соперников либо вовсе отбывает на корте номер, либо снимается после нескольких геймов.

Ограничение паузы между розыгрышами очков 25-секундами и максимальное сокращение разминки.

Принимается под давлением телевидения. Хотя, понятно, радикально это не убирает главную проблему – непрогнозируемую продолжительность матчей. В этом случае надо идти на революционный пересмотр системы начисления очков, но к этому участники пока еще не готовы.

Выплата 50-процентов призовых игроку, который снимается с турнира до матча первого круга.

На Уимблдоне-2017 соперники Новака Джоковича и Роджера Федерера снялись из-за травм уже после 45 минут игры, но при этом получили полагающиеся каждому из них 50 тысяч долларов (за вылет в первом раунде). Очевидно, они изначально понимали, что не смогут доиграть эти матчи, но 50 тысяч – слишком большой соблазн. В случае отказа выходить на корт эти 50 тысяч будут поделены поровну – между снявшимся игроком и "удачливым" неудачником квалификации, который займет его место в сетке. Хотя соблазн все же остается – 50 больше 25.

Лишение призовых игрока, уровень игры которого в первом круге "ниже профессионального стандарта".

Это решение еще называют "правилом Томича". Австралийский теннисист Бернард Томич на том же Уимблдоне-2017 демонстрировал на корте полное пренебрежение к результату матча первого раунда против немца Миши Зверева. И подтвердил это на словах. Макисмально возможный штраф за это (и он был наложен) - 20 тысяч долларов. Томич увез домой 30 тысяч. По новым правилам он бы уехал с пустыми руками...

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх