Кайса Мякяряйнен выиграла золото в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге, россиянки вне топ-20 (видео)

<p>Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в рамках пятого этапа Кубка мира, который завершился в воскресенье в Рупольдинге.</p>

3:2915.01.2018

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в рамках пятого этапа Кубка мира, который завершился в воскресенье в Рупольдинге. Второй результат показала немка Лаура Дальмайер.

По итогам заключительной стрельбы в группе лидеров точно отработала только канадка Розанна Кроуфорд, которая уже попадала в тройку сильнейших по итогам индивидуальной гонки на этом же этапе. На последнем круге ее превзошли быстрые спортсменки Дальмайер и Мякяряйнен, лучшей из которых в створе оказалась финка. В споре за третье место Кроуфорд опередила чешская спортсменка Вероника Виткова.

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен не смогли побороться за высокие позиции, завершив гонку вне топ-20. На счету Юрловой-Перхт три промаха, Виролайнен допустила четыре ошибки на огневых рубежах.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина неудачно выступила в этой гонке и стала только 23-й на финише. После масс-старта Мякяряйнен опередила словачку в общем зачете, поэтому следующий этап финка начнет в статусе лидера Кубка мира.

Кубок мира. Масс-старт. Женщины Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия) Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 34.05,6 (2 промаха)

2. Лаура Дальмайер (Германия) – +0,8 (2)