Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кнейб: "Заканчивать карьеру не собираюсь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский саночник <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1834" target="_blank">Виктор Кнейб</a> заявил, что не намерен завершать спортивную карьеру после того, как не попал на Олимпийские игры в Сочи, которые могли стать для него пятыми.</p>

10:3614.01.2014

Известный российский саночник Виктор Кнейб заявил, что не намерен завершать спортивную карьеру после того, как не попал на Олимпийские игры в Сочи, которые могли стать для него пятыми.

Спортсмен ранее принимал участие в четырех Олимпиадах (в Нагано, Солт-Лейк-Сити, Турине, Ванкувере) и девяти чемпионатах мира. Однако по решению главного тренера сборной России Вальтера Плайкнера в первой декаде января 33-летний Кнейб был выведен из числа кандидатов на участие в Играх.

"Будут и последующие сезоны, будем готовить новый инвентарь и с новыми силами входить в новый олимпийский цикл, - сказал в телефонном разговоре Кнейб. - Состояние здоровья позволяет продолжать выступления, поэтому будем работать и готовиться к новым стартам. Тем более что в нынешнем сезоне еще будет проходить и чемпионат России, в котором я хочу принять участие. Заканчивать карьеру я не собираюсь, поэтому ни о каком отдыхе речь не идет".

Собеседник агентства "Р-Спорт" отметил, что на Олимпиаде в Сочи выступит "в качестве открывающего - спортсмена, который первым проходит по трассе перед началом официальных стартов".

"Это проводится для проверки работы всего электронного оборудования - светофора, четкой фиксации всех временных отсечек на трассе и других аспектов, - продолжил Кнейб. - Поэтому после консультаций с тренером сборной России по общефизической подготовке Сергеем Чудиновым я с понедельника снова начал готовиться к стартам".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх