Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

13 дней до открытия форума "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">«Программа Форума чрезвычайно насыщена и будет интересна как спортивным специалистам самых разных направлений, так и москвичам и гостям столицы» - считает чемпионка Олимпиады 1980 г. и почетный гость Форума «Россия – спортивная держава» <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3100" target=new>Елена Наймушина</A>.</p>

14:5616.07.2010

«Программа Форума чрезвычайно насыщена и будет интересна как спортивным специалистам самых разных направлений, так и москвичам и гостям столицы, - считает чемпионка Олимпиады 1980 г. и почетный гость Форума «Россия – спортивная держава» Елена Наймушина. – Меня, в первую очередь, заинтересовала встреча Мэра Москвы Юрия Лужкова с руководителями международных спортивных федераций и, конечно же, официальный прием организационного комитета Форума в честь чемпионов и призеров московской Олимпиады. Я очень хочу встретиться со своими подругами и товарищами по команде московской Олимпиады-80. Ведь прошло уже 30 лет со времени проведения этого замечательного праздника. Мы хоть иногда и видимся, но по отдельности, а на Форуме соберемся все вместе».

По словам Наймушиной, одним из актуальных вопросов, обсуждаемых на Форуме, станет противодействие допингу, поскольку настоящие идеалы олимпизма и борьба за результат любой ценой, всегда идут по разным дорогам.

А широкой публике, и прежде всего, семьям с детьми, Наймушина советует посетить праздник «Московский спорт» в Лужниках и театрализованное представление «Россия: Москва-1980 – Сочи-2014».

«Я уверена, что оно станет захватывающим зрелищем не только для спортсменов», - заявила прославленная гимнастка.

Справка. Елена Наймушина - Олимпийская чемпионка 1980 года по спортивной гимнастике в командном первенстве Елена Наймушина.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх