Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: От спортсменов РФ требуют определиться, кого они любят больше маму или папу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова высказала своё мнение о выступлении сборной России на предстоящей Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.</p>

12:4013.12.2017

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова высказала своё мнение о выступлении сборной России на предстоящей Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

"Решение МОК несправедливо по отношению к чистым спортсменам, лишенным флага и гимна. При этом мы должны продолжать готовиться к выступлению на Олимпиаде, лишь при сохранении, как минимум, условий, которые уже были озвучены МОК.

Команда выступит как "Олимпийские Спортсмены из России" с сохранением национальных символов (например, герба) и, конечно, возможности болельщиков быть на трибунах с российским флагом. На данный момент получено 208 лицензий для участия в ОИ. До начала игр осталось два месяца, и исполком МОК еще может изменить своё решение по поводу приостановки членства ОКР и нашего флага с гимном. Я видела, как это произошло в случае с командой Индии в Сочи.

А сейчас предлагаю вам на минуточку остановиться с комментариями, по поводу моего мнения и вопроса: Ехать или нет нашим спортсменам на Олимпиаду в сложившейся ситуации.

Просто посмотрите внимательно на фото в моей публикации. На нём два флага - Олимпийский и Российский, которые именно в такой комбинации в Сочи символизировали дружную Олимпийскую семью.

Олимпийский флаг у каждого спортсмена (начинающего или суперчемпиона) ассоциируется: с Мечтой, стремлением, трудом, самоотдачей, ещё раз с МЕЧТОЙ и целью "взойти на Олимп" и быть лучшим!
Российский флаг - это любовью к Родине, патриотизм и национальная гордость.

Оба этих флага важны для спортсмена. И то, что за ними стоит, заставляет его, не смотря ни на что, двигаться вперёд, преодолевая трудности, бороться с самим собой и побеждать в честной борьбе с соперниками.

Поэтому спортсмены, посвятившие свою жизнь спорту, стоят перед сложнейшим выбором! Ведь Россия, как государство, многие годы создавало им условия для воплощения их олимпийской МЕЧТЫ. И вот теперь они, как дети, стоят в растерянности перед родителями, находящимися в конфликте. От них требуют определиться, кого они любят больше маму или папу, с кем останутся жить, а к кому будут приходить в гости с "ограничениями".

Как и в обычной жизни всё зависит от условий, требований и договороспособности родителей, так и сейчас наши спортсмены стали заложниками "разборок": политических, юридических, криминальных, цивилизационных и человеческих.

Поэтому закономерно возникает вопрос: А в праве ли всё общество осуждать, ругать, "влезать" в этот конфликт, или оно должно поддержать спортсменов в этой непростой ситуации, с точки зрения принятия правильного решения. Кстати, каким оно будет ещё до конца не известно!

Поэтому давайте сделаем глубокий вдох и ещё немного потерпим до окончательного понимания всех вводных для участия в Олимпиаде! Нужно быть мудрее, как в поговорке про берег реки и врагов, проплывающих мимо…" - написала Журова на своей странице в "Фейсбук".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх