Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня рабочая группа ОКР вылетит в Лозанну для обсуждения с МОК вопроса участия атлетов РФ в ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рабочая группа Олимпийского комитета России обсудит с Международным олимпийским комитетом детали участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхёнчхане, рабочая группа вылетит в Лозанну 13 декабря.</p>

3:4913.12.2017

Рабочая группа Олимпийского комитета России (ОКР) обсудит с Международным олимпийским комитетом (МОК) детали участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхёнчхане, рабочая группа вылетит в Лозанну 13 декабря. Об этом сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова на совместном заседании рабочих групп временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета.

"Сейчас создана рабочая группа [ОКР], которая уже завтра вылетает [в Лозанну] для обсуждения с Международным олимпийским комитетом тонкостей, деталей участия наших спортсменов в Олимпийских играх в [Южной] Корее", - сказала Паршикова во вторник.

Она напомнила, что 22 декабря Международный паралимпийский комитет должен вынести решение по участию российских паралимпийцев в Играх-2018. По ее словам, Министерство спорта РФ ожидает, что решение будет схожим с решением МОК.

"Мы ожидаем подобное решение, типичное решение и для участия нашей паралимпийской сборной команды. Сейчас прорабатываем этот вопрос", - сказала Паршикова.

МОК 5 декабря временно приостановил членство Олимпийского комитета России в организации, что привело к запрету на участие сборной России в Олимпиаде-2018 под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность для чистых спортсменов выступить на предстоящих Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения. МОК будет самостоятельно формировать список спортсменов. Во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России единогласно поддержало решение российских спортсменов выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх