Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Разумеется, допинговые провокации будут. Главное - самим не давать повода

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Павла Колобкова, дисквалификация вице-премьера РФ Виталия Мутко Международным олимпийским комитетом (МОК) не сможет помешать проведению футбольного ЧМ.</p>

11:2513.12.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков призвал быть готовыми к новым допинговым провокациям в отношении российских спортсменов перед проведением в стране чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба думской фракции "Единой России".

"Подготовка к чемпионату продолжается. Все наши спортсмены будут проходить антидопинговый контроль. И антидопинговые офицеры уже работают. Разумеется, провокации будут. Но реагировать на них надо спокойно - в юридической плоскости. Главное - самим не давать для таких провокаций повода", - сказал министр, отвечая на вопросы депутатов Госдумы внутрифракционной группы Виктора Пинского.

При этом, по словам Колобкова, дисквалификация вице-премьера РФ Виталия Мутко Международным олимпийским комитетом (МОК) не сможет помешать проведению футбольного ЧМ.

"Дисквалификация Виталия Леонидовича Мутко не распространяется на другие соревнования. Президент ФИФА сразу же после соответствующего решения МОК заявил, что оно никак не скажется на проведении Чемпионата мира по футболу в России", - добавил министр.

Ранее информатор WADA Григорий Родченков пообещал предоставить агентству данные, подтверждающие, что российские футболисты причастны к "государственной программе допинга".

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/591583
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх