Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анфиса Резцова: Допускаю, что Ольга Подчуфарова не выдержала взрослых объемов работы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова выразила мнение относительно решения Ольги Подчуфаровой приостановить карьеру в связи с проблемами со здоровьем.</p>

4:2813.12.2017

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова выразила мнение относительно решения Ольги Подчуфаровой приостановить карьеру в связи с проблемами со здоровьем.

– Допускаю, что она не выдержала взрослых объемов работы. Очевидно, что где-то что-то пошло не так. Может быть, та система подготовки, которая существует на взрослом уровне, ей не подходит. Всегда кому-то надо давать нагрузку больше, а другим спортсменам – меньше. Но у нас всех ровняют под одну гребенку, как стадо баранов, – заметила Резцова.

– Сможет ли Ольга вернуться на высокий уровень, если сейчас окончательно вылечится и начнет работать с личным тренером?

– Пусть восстанавливается, добивается, обыгрывает других спортсменов. Ради бога! Но надо было в прошлом году делать выводы, да и в позапрошлом у нее кроме чемпионата мира и этапа в Антерсельве успехов не было. Надо было разбираться, почему на протяжении целого сезона нет результата. Этим летом, насколько я знаю, она уже готовилась индивидуально вместе с Екатериной Юрловой. Но, как мы видим, здоровье по-прежнему не то, ход не тот. Я не знаю, в чем причина. Надо спрашивать у тренеров, которые ее готовили. Ей будет сложно вернуться, ведь после Олимпиады, как правило, начинается спад финансирования и интереса к спорту. Она вряд ли выйдет на уровень, который позволит ей быть лучше, чем все остальные.

– Больше всего удивляет, что она сама не объясняет подробно, почему с ней происходят такие вещи.

– Так она сама не знает, что с ней происходит. Мало того, даже если вы спросите у тренеров сборной, они вам не ответят на этот вопрос, потому что Ольга была на самоподготовке. Мы вроде должны брать в команду сильнейших, а так получается, что берем слабейших и не знаем почему! И это не камень в огород Оли. Такая ситуация складывается по всем! Взять ту же Акимову, про которую мы говорим: "лидер-лидер-лидер". Ну и что нам этот лидер показал? Седьмое место? Ну и где же они сильнейшие? Может быть, на первенстве бани они и будут сильнейшими. А впереди главный старт сезона – Олимпийские игры и никто не знает, что там нас ждет. Ребят, ну надо жестче готовиться! За четыре-то года можно было хорошую сборную сделать. Выводов никто не делает. В прошлом сезоне наша команда провалилась дальше некуда, но тренеры уперлись в этот состав и не подпускают никого.

– Этому сложно найти объяснение.

– Мне бы вообще хотелось услышать объяснения от президента СБР Александра Кравцова. В том числе и о том, что случилось с Подчуфаровой. Кто, если не он, должен знать, что происходит со спортсменами? Ему должны докладывать, как идет подготовка, что с биатлонистами, что с Подчуфаровой, с кем она готовилась индивидуально, почему у него на сегодняшний момент не получается, а он уже должен рассказывать нам – болельщикам, что происходит в команде. А потом они говорят: "Вот Резцова ничего не знает, а о чем-то высказывается". Так вы нам скажите, чтобы мы знали, что у вас творится. У вас даже порядка в команде нет!

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх