Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР продолжает работу по возвращению российских хоккеистов из Северной Америки

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга, в долгосрочной стратегии вернуть как можно больше игроков в страну, не только из НХЛ, но и из всех юниорских лиг.</p>

14:3513.11.2017

Федерация хоккея России (ФХР) ведет работу по возвращению российских игроков из лиг Северной Америки. Об этом журналистам рассказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

11 ноября российский нападающий Вадим Шипачев, начинавший сезон в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас", подписал контракт с петербургским СКА. Он провел за "Вегас" три матча, забросил одну шайбу и заработал показатель полезности "+3", в среднем проводя на льду 10 минут. 29 октября 30-летний Шипачев был отстранен "Вегасом" за отказ играть в фарм-клубе команды. 9 ноября "Вегас" объявил о расторжении контракта с Шипачевым.

"Мы всегда рады, когда игроки возвращаются из Северной Америки, работаем над этим, - ответил Ротенберг на вопрос о возвращении Шипачева в СКА. - В нашей долгосрочной стратегии хотим вернуть как можно больше игроков в страну, не только из НХЛ, но и из всех юниорских лиг. Видим, что совсем немногие заигрывают там, если посмотреть на цифры, то они очень печальные: агенты им что-то обещают, а в итоги игроки либо заканчивают, либо испытывают спад в карьере. Мы ведем большую работу, чтобы хоккеисты не уезжали или побыстрее возвращались обратно".

Олимпийская сборная России в воскресенье стала победителем Кубка Германии, выиграв все три матча на турнире. Основная сборная России сохраняет шансы на победу в Кубке Карьяла. "Перед федерацией стоят также задачи популяризации и развития хоккея, посмотрите - сейчас у нас две команды играют на двух разных турнирах и добиваются успеха, это говорит о том, что у нас есть глубина, резервы, есть возможность проверять команды. Появляются новые фамилии - вот, Алексей Макеев, нападающий олимпийской сборной, сегодня забил четыре гола в матче Кубка Германии".

Олимпийская сборная России по хоккею была создана в декабре 2015 года. Главной ее задачей является формирование резерва для главной команды.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4722223
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх