Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 13 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги пройдут четыре матча. Откроет игровой день в 14:00 мск. поединок в столице Казахстана &quot;Барыс&quot; (Астана) &ndash; &quot;Автомобилист&quot; (Екатеринбург).</p>

9:3713.11.2016

Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдут четыре матча. Откроет игровой день в 14:00 мск. поединок в столице Казахстана "Барыс" (Астана) – "Автомобилист" (Екатеринбург).

"Барыс" (Астана) – "Автомобилист" (Екатеринбург) (начало в 14:00 мск)

Команда из Астаны, одержав четыре победы подряд, вплотную подобралась к границе зоны плей-офф. От восьмого места на Востоке "Барыс" отделяет всего одно очко, притом что у астанинцев есть три игры в запасе. В домашнем матче казахстанцев со "Слованом" (5:1) выстрелила бригада большинства хозяев, на её счету три шайбы из пяти. В последних десяти играх Найджел Доус забросил восемь шайб.

"Автомобилист" недавно одержал первую победу под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова, который тренировал "Барыс" в сезоне-2012/2013. После восьмиматчевого молчания забил гол Анатолий Голышев. Команда из Ектеринбурга отстает от "Барыса" на три очка, проведя на три матча больше.

В этом сезоне соперники успели встретиться дважды – 11 и 14 сентября, причем оба матча выиграл "Автомобилист" под руководством Андрея Разина. А как встретит Астана своего знакомого Крикунова? Подхватит ли новый тренер почин своего предшественника?

"Локомотив" (Ярославль) – "СКА" (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Два дня назад "Локомотив" впервые за три годы обыграл ЦСКА, победив со счётом 3:1. Дубль сделал Петри Контиола, хотя ни один из своих голов он фактически не забивал. Сначала собственные ворота поразил защитник москвичей Михаил Науменков, а в конце матча финн последним коснулся шайбы перед тем, как судьи засчитали взятие пустых ворот, в которых шайба не побывала.

Петербургские "армейцы" в Подольске продлили победную серию до 13 матчей. Илья Ковальчук, в тот вечер сделав дубль, догнал в бомбардирской гонке Сергея Мозякина, но капитан "Магнитки" на следующий день в игре с "Ладой" вернул себе единоличное лидерство (у Мозякина 40 очков, у Ковальчука 38). Игорь Шестёркин "засушил" седьмой матч в сезоне и нацелился на рекорд КХЛ Алексея Мурыгина – 12 игр "на ноль". С "Витязем" не сыграли победители Кубка Карьяла Александр Барабанов и Николай Прохоркин, а Никита Гусев разменял десяток голов.

Илья Ковальчук: "Знарок дал понять, чего ждёт от меня, повторять не надо"

Сегодня наверняка вернутся на лёд "железнодорожники" Егор Коршков, Александр Полунин, Илья Любушкин, Рушан Рафиков. Возможно, травма Павла Красковского, полученная в игре с ЦСКА, не оставит его вне игры. Кандидаты в сборную постараются показать свою лучшую игру на глазах Знарка. Ярославцам наверняка важно взять реванш за поражение 1-4 в первом раунде плей-офф прошлого года.

"Витязь" (Московская область) – "Северсталь" (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Уступив СКА 0:4, "Витязь" опустился на девятое место Западной конференции. Любая победа в сегодняшнем матче вернёт команду из Подмосковья в зону плей-офф. "Северстали" же войти в восьмёрку не удастся даже в случае победы, хотя череповчане дышат "Витязю" в спину. В игре со СКА подопечные Валерия Белова в шестой раз в сезоне покинули лед без заброшенных шайб. Однако форвард СКА Виктор Тихонов признался: "Если бы не Игорь Шестёркин, мы проиграли бы 4:5".

11 ноября впервые в сезоне "Витязь" собрал на домашнем матче аншлаг, все билеты на игру с лидером чемпионата в Подольске были проданы заранее. Против петербуржцев не смогли сыграть травмированные легионеры Марио Кемпе и Миро Аалтонен. Возможно, они сыграют сегодня.

"Сталевары" пару дней назад не смогли удержать минимальное преимущество в счёте над московским "Динамо" и уступили в овертайме. Открыл личный голевой счёт ассистент капитана череповчан Николай Стасенко. Сегодня "Витязь" и "Северсталь" встретятся вторично и снова в Подольске. 6 сентября "Витязь" только по буллитам вырвал победу у череповчан. Сейчас команда Александр Гулявцева не чета той, сентябрьской, терпевшей поражение за поражением.

"Динамо" (Москва) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 17:00 мск)

ЦСКА, работавший в паузе над "физикой", после перерыва уступил в Подольске и Ярославле. Если с "Витязем" в составе "армейцев" не вышли на лёд победители Кубка Карьяла, то с "Локомотивом" вся пятерка сборников сыграла. А защитник Игорь Ожиганов с передачи Валерия Ничушкина открыл счёт. Дважды подопечные Дмитрий Квартальнова пропустили в меньшинстве.

ЦСКА впервые с 2013-го уступил "Локомотиву". Обзор матчей 11 ноября

Московское "Динамо" после поражения от СКА, лишь в овертайме вырвало победу над "Северсталью", благодаря первому голу новичка команды Андрея Кутейкина. Сегодня впервые в "армейской" форме выйдет против "Динамо" Валерий Ничушкин. Напомним, перед тем, как подписать челябинского воспитанника, ЦСКА выкупил права на него у бело-голубых.

В прошлом сезоне эти соперники поделили очки, одержав по одной победе в основное время и по одной в серии штрафных бросков. В тренерском противостоянии Сергей Орешкин имеет перевес в два очка над Квартальновым.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх