Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По версии СМИ "Спартак" и Дмитрий Аленичев вошли в число главных неудачников первого круга ЧР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подводя итоги первого круга чемпионата России портал Sportbox.ru вспоминает, для кого из футболистов, тренеров и клубов он сложился не лучшим образом.</p>

7:0113.11.2015

Подводя итоги первого круга чемпионата России среди команд Премьер-лиги портал Sportbox.ru вспоминает, для кого из футболистов, тренеров и клубов он сложился не лучшим образом.

Клубы

"Анжи"

Мало кто ждал от команды прорыва в этом сезоне, и тому, что она больше не фаворит ни в одном матче, уже никто не удивляется. Махачкалинцы превратились в типичного "гостя" из первого дивизиона, занимают последнее место в таблице и продолжают терпеть неудачи. И ни опытнейший Юрий Семин, ни сменивший его Руслан Агаларов, ни даже владелец команды Сулейман Керимов пока не смогли с этим ничего поделать.

"Мордовия"

Еще одна бывшая команда Юрия Семина в этом году отчаянно тонет. Тем обиднее за этим наблюдать болельщикам, которых в прошлом чемпионате "Мордовия" все больше радовала, давая основания и нового сезона ожидать с оптимизмом. Но в первом круге подопечные Андрея Гордеева потерпели семь поражений, выиграли всего дважды и шесть раз сыграли вничью. Интересно, что при этом самой запоминающейся стала игра, завершившаяся поражением: когда после разгрома, устроенного в первом тайме ЦСКА (3:0), "Мордовия" все-таки уступила со счетом 4:6.

 "Уфа"

Сестра по несчастью "Мордовии". В прошлом сезоне скромная, но "зубастая" команда радовала болельщиков, а молодой тренер Игорь Колыванов подавал надежды. Но в октябре этого года в связи с неудовлетворительными результатами Колыванов уфимцев покинул, его сменщик Евгений Перевертайло, по собственному признанию, пока только присматривается, а команда тем временем по итогам первого круга болтается в зоне стыковых матчей.

"Динамо"

Тяжелую ношу взвалил на себя Андрей Кобелев, у которого на руках в этом сезоне оказалось новое "Динамо": когда в клубе меняется руководство и берется курс на омоложение, жди трудностей. В первом круге бело-голубые победили всего четыре раза. Пять раз команда проиграла, все остальное — ничьи, и почти все они — в матчах с не самыми острыми соперниками. Зато болельщики не успевают запоминать новые имена динамовских юношей, которых один за другим являет их вниманию Кобелев. Эксперты же сходятся на том, что молодым надо сыграться, а значит, всерьез говорить об амбициях "Динамо" можно будет не раньше следующего сезона.

"Спартак"

"Спартаку" уже будто выписан абонемент на регулярное попадание в списки главных разочарований первого круга российского чемпионата. Ничего не поделаешь — статистика показывает, что старт Дмитрия Аленичева оказался не лучше, чем у его предшественников. Отличие лишь в том, что в этом сезоне руководство клуба сразу предупредило, что большие амбиции прибережет до лучших времен. Однако проблемы начались почти сразу, как только пошли первые неудачи — и как за качество игры, так и за результаты красно-белых принялись критиковать не только фанаты, но и владелец клуба Леонид Федун. Но, похоже, терпению спартаковским болельщиком все-таки придется научиться. А совета можно спросить у болельщиков "Динамо".

Игроки

Павел Погребняк

Вернувшийся из Англии нападающий и сам прекрасно понимает, какая важная роль ему отводится в стремительно омолодившемся "Динамо". Видимо, поэтому свой единственный гол в восьми матчах он в шутку объяснил аншлагом на секторах.

"Я ведь забиваю только при полных трибунах", — кокетливо рассказывал Погребняк после дерби со "Спартаком", которое бело-голубые проиграли на последних минутах. Впрочем, по признанию форварда, именно эта игра была первой, когда у него наконец ничего не болело. Будем надеяться, нападающий скоро окончательно оправится, освоится, и во втором круге его наконец прорвет.

Юрий Лодыгин

Понять, каково пришлось Лодыгину в последние недели, может, наверное, только Игорь Акинфеев. Когда-то основному голкиперу сборной тоже доставалось от болельщиков и критиков за ошибки. Вратарь же "Зенита" в первом круге удивлял: то пропускал нелепые голы, то брал по два пенальти и несмотря ни на что продолжал играть в основе.

В итоге Андре Виллаш-Боаш все же посадил голкипера на лавку, да и то казалось, что тренер просто не выдержал давления болельщиков и СМИ. Теперь же Лодыгин вернулся в основной состав. Может, у футболиста и правда были какие-то не известные нам проблемы, которые, наконец, решены?

Игорь Портнягин

Никто, возможно, и не ждал бы от казанца голевой феерии, если бы не прошлый сезон. Но болельщикам всегда сложно смириться с тем, что звезда, неожиданно вспыхнувшая, вдруг так же стремительно гаснет. В первом круге Портнягин сыграл 11 матчей, но забить в них сумел всего однажды — в игре против "Мордовии". В итоге же окончательно из игры нападающего вывела травма — форвард выбыл до конца года из-за перелома руки.

Тренеры

Андре Виллаш-Боаш

В этом сезоне португалец создает о себе двойственное, как его фамилия, впечатления. С одной стороны, "Зенит" более чем достойно показал себя в Лиге чемпионов. С другой, в чемпионате России команда частенько терпит неудачи. Однако Виллаш-Боаш многих разочаровал и собственным поведением.

Тренер собирается покинуть "Зенит" по окончании сезона, а пока может позволить себе от души пожаловаться на лимит, выбирая при этом подчас довольно крепкие выражения. И хотя Интернет трудно чем-то удивить, выражение "Mutko championship" обещает войти в коллекцию лучших мемов российского футбола.

Дмитрий Аленичев

Любого тренера "Спартака" рано или поздно начинают критиковать, и Аленичев наверняка как никто другой был к этому готов. А ведь в начале сезона он получил и немало комплиментов за то, что, как тогда казалось, у красно-белых пошла зрелищная, считающаяся по-настоящему спартаковской, игра. Но конец первого круга — традиционное для последних лет время начала трудностей у команды. В итоге же, по сообщениям в СМИ, клуб намерен расстаться с несколькими игроками, так что у Дмитрия Анатольевича скоро будет возможность доказать свою тренерскую состоятельность уже с обновленным коллективом.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх