Артем Окулов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в категории до 85 кг

<p>Россиянин набрал 385 кг по сумме попыток. Первую строчку занял иранец Ростами Киануш, взяв 391 кг. Вторую &mdash; представитель Белоруссии Марков Иван &mdash; 390 кг.&nbsp;</p>

18:3013.11.2014

Российский тяжелоатлет Артем Окулов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг на чемпионате мира в Казахстане.

Результат нашего соотечественника по сумме двух упражнений 385 кг (174 в рывке + 211 в толчке).

Золото на турнире, который проходит в Алма-Ате, взял иранец Киянуш Ростами (391 кг.), Всего один килограмм уступил ему болгарин Иван Марков.

Другой российский спортсмен, Апти Аухадов, занял 5-ю строчку, набрав 378 кг.

Напомним, что первую медаль нашей команды на турнире, в весовой категории до 63 кг, завоевала Тима Туриева. В ее активе - серебро.