Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генпродюсер Первого канала рассказал о планах показа Игр Олимпиады и ЧМ по футболу на 2018 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый канал собирается транслировать<strong> </strong>Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в большом объеме. Об этом сообщил генеральный продюсер канала Александр Файфман.</p>

12:3014.10.2017

Первый канал собирается транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в большом объеме. Об этом ТАСС сообщил генеральный продюсер канала Александр Файфман.

"Права в этом году мы покупаем не напрямую у МОК (Международный олимпийский комитет - прим. ТАСС), насколько я знаю, их выкупила компания "Телеспорт". Мы хотим показывать Игры в большом объеме и ведем переговоры", - рассказал он.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Переговоры российских каналов с Международной федерацией футбола (ФИФА) о правах на показ матчей чемпионата мира 2018 года пока не продвинулись, стороны находятся в поисках компромисса по условиям контакта. 

В июле вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что российские телеканалы не в состоянии заплатить за телевизионные права на показ чемпионата мира по футболу 2018 года больше $38-40 млн. В конце августа генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин сообщил, что переговоры должны завершиться до конца года.

"К сожалению, переговоры находятся на той же стадии, они не продвинулись. В чем проблема? В том же, что и была, - в условиях. Пока мы в поиске компромисса", - прокомментировал ситуацию Файфман.

Консорциум "2Спорт2", в который входят Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ", пытается купить права на показ чемпионата мира больше года. Как ранее отмечал Мутко, ФИФА хочет получить от сделки более $100 млн. Сторонам не удалось найти компромисс до Кубка конфедераций, права на показ которого были приобретены консорциумом отдельно, сумма, по информации ТАСС, составила $3,5 млн.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4643480
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх