Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Елена Веснина номинирована на премию WTA "Возвращение года"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Елена Веснина номинирована на премию Женской теннисной ассоциации &quot;Возвращение года&quot;,&nbsp;об этом сообщает пресс-служба организации.</p>

10:1013.10.2016

Российская теннисистка Елена Веснина номинирована на премию Женской теннисной ассоциации "Возвращение года", об этом сообщает пресс-служба организации.

Веснина завершила прошлый год на 111-м в рейтинге WTA, в этом году поднялась на 19-е. Россиянка одержала первую с 2013 года победу над представительницей первой десятки рейтинга, одолев в четвертьфинале турнира в Дохе четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп. На Уимблдонском турнире она дошла до полуфинала, что является ее высшим достижением на соревнованиях серии Большого шлема. Также в паре с Екатериной Макаровой Веснина добралась до финала Открытого чемпионата Франции и стала олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро.

Помимо 30-летней спортсменки на премию претендуют представительница Словакии Доминика Цибулкова, американки Ваня Кинг и Шелби Роджерс и Анастасия Севастова из Латвии. Победительница будет объявлена 21 октября и будет определена путем голосования посетителей официального сайта WTA.

Премия вручается с 2004 года, первой ее обладательницей стала американка Серена Уильямс, в прошлом году победительницей стала ее сестра Винус Уильямс. Из россиянок премию в 2013 году получала Алиса Клейбанова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3700426
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх