Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков: Тренерам сборной России по бобслею и скелетону выплатили долги по зарплате

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бобслея России выплатила долги по зарплате иностранным тренерам сборных России по бобслею и скелетону за сезон-2015/16.</p>

18:4313.09.2016

Федерация бобслея России (ФБР) выплатила долги по зарплате иностранным тренерам сборных России по бобслею и скелетону за сезон-2015/16, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФБР Александр Зубков.

Иностранные тренеры — канадцы Пьер Людерс и Флориан Линдер, латвиец Янис Мининс и австриец Йохан Вальнер, тренеры по скелетону немцы Вилли Шнайдер и Томас Платцер — в прошлом сезоне не получали зарплаты сначала из-за задержки выплат Олимпийским комитетом России (ОКР), а затем из-за того, что счета федерации были заблокированы после того, как президент организации Георгий Беджамов в декабре 2015 года покинул страну. В начале июня новым главой федерации был избран двукратный олимпийский чемпион Зубков.

"Выплаты уже произошли. Практически со всеми главными и старшими тренерами вопрос закрыт. Вопрос остается в следующем – как дальше продолжать подготовительный период, и будут ли они помогать дальше в подготовке сборной команды России. Окончательное решение будет принято, когда тренеры подтвердят, что получили все деньги. Но вопрос о дальнейшем сотрудничестве, вероятно, будет рассматриваться только с тренерами по скелетону", — сказал Зубков.

"Очень много было проблем касаемо финансовых вопросов. Мы их решили в кратчайший срок, хотя это было очень трудно и сложно. Мы сказали, что решим этот вопрос, а когда мы говорим – мы делаем", — добавил президент федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх