Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве закрылся летний сезон уроков акробатического рок-н-ролла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Праздник, посвященный закрытию летнего сезона уроков по акробатическому рок-н-роллу в парках Москвы, состоялся в субботу на ВДНХ.</p>

12:4913.09.2015

Праздник, посвященный закрытию летнего сезона уроков по акробатическому рок-н-роллу в парках Москвы, состоялся в субботу на ВДНХ.

В рамках проекта "Уроки акробатического рок-н-ролла в парках Москвы" с июля по сентябрь в столичных парках было организовано более 50 занятий. Проект привлек большое количество участников в возврате от 4 до 78 лет. Как сообщили организаторы мероприятия, мастер-классы проходили в любую погоду и были абсолютно бесплатными.

В праздновании закрытия сезона приняли участие председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы, президент Всероссийской федерации акробатического-рок-н-ролла (РосФАРР) Алексей Воробьев, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова.

"На протяжении сезона в занятиях приняли участие десятки тысяч человек, - сказал Воробьев. - Сегодня акробатический рок-н-ролл активно развивается в нашей стране, им занимается уже более десяти тысяч спортсменов".

Глава РосФАРР заверил, что уроки акробатического рок-н- ролла в столичных парках будут проводиться и в следующем сезоне. "Проект себя оправдал, на следующий год мы его продолжим и сделаем более разнообразным. В этом году мастер- классы прошли на очень высоком уровне. Этот проект был пилотным в Москве, думаю, что в будущем он сможет получить развитие на территории страны", - сообщил Воробьев.

На празднике состоялись также показательные выступления мастеров спорта международного класса, чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу Алексея Кондрашина и Дарины Козловой.

Акробатический рок-н-ролл относится к группе сложно- координационных видов спорта, представляет собой совокупность танца и парных акробатических элементов. Этот вид спорта развивается в России с 1986 года. РосФАРР была создана в 2009 году. На сегодняшний день российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта, а Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются пятикратными чемпионами мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх