Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кузнецов и Анатолий Колесов включены в Зал славы UWW

58 - Внутреняя страница новости

<p>В олимпийском Рио-де-Жанейро Объединённый мир борьбы (UWW) провел инаугурацию 15 новых членов зала славы. В числе лауреатов легендарный тренер Виктор Кузнецов и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Анатолий Колесов.</p>

16:2013.08.2016

В олимпийском Рио-де-Жанейро Объединённый мир борьбы (UWW) провел инаугурацию 15 новых членов зала славы. В числе лауреатов легендарный тренер Виктор Кузнецов и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Анатолий Колесов, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Виктор Кузнецов был первым и единственным тренером трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. Другой его воспитанник - победитель Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Роман Власов выступит на Играх в Рио-де-Жанейро уже 14 августа.

Анатолий Колесов - победитель Олимпиады-1964, трехкратный чемпион мира(1962,1963,1965). В 27 лет он возглавил сборную СССР по классической борьбе, а в 31 год был назначен заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР. Анатолий Колесов бессменно возглавлял спортивные делегации СССР и России на Играх Олимпиад с 1972 по 2004 годы. В зале славы UWW он будет увековечен посмертно.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх