Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Суббота, 13 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 комплект наград будет разыгран на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу, 13 августа.</p>

13:0213.08.2016

21 комплект наград будет разыгран на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу, 13 августа.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Фехтование. Сабля. Команды. Начало поединков в 15:00, финал в 0:15.

Пожалуй, главная надежда России на сегодня — это женская команда саблисток. И после недавних стартов оптимизм здесь вполне уместен. Судите сами, Яна Егорян — чемпион в индивидуальных соревнованиях, Софья Великая — финалист и серебряный призер, Екатерина Дьяченко — седьмая, но проиграла она… Егорян. То есть наши девушки в индивидуальных соревнованиях не уступили никому, кроме партнеров по команде. Теперь они выступят единым фронтом — понятно, что между собой им сражаться не придется.

Если говорить о реальных конкурентках, то, видимо, ими будут француженки. У них четвертое, пятое и четырнадцатое места в индивидуальных соревнованиях. Остальные команды стабильностью похвастаться не могут — у всех по одному представителю в первой десятке, да и в двадцатке есть лишь дуэты, троек нет.

Стрельба. Мужчины. Пистолет скорострельный 25 метров (18:30). Круглый стенд (21:00).

Наша главная надежда в скоростной стрельбе из пистолета — Алексей Климов. Опытный снайпер, чемпион Европы, рекордсмен и обладатель Кубка мира. Военнослужащий, представляет армейскую школу стрельбы. В дисциплине "скит" болеем за Антона Астахова из Липецка. Он — наша последняя надежда в стендовой стрельбе, поскольку остальные российские снайперы, к сожалению, квалификацию преодолеть не смогли.

Прыжки на батуте. Индивидуальное первенство. Финал. 21:00

Дмитрий Ушаков из Ейска и Андрей Юдин из Тольятти будут отстаивать честь России в прыжках на батуте. Первый — опытный мастер, неоднократный чемпион Европы, обладатель олимпийского серебра в Лондоне. Едва разменявший третий десяток Юдин на семь лет моложе партнера, но в последние годы выступал более уверенно (командное золото и индивидуальная бронза последнего чемпионата мира) и первым получил прямую олимпийскую лицензию. Классический сплав молодости и опыта. Жаль только, не в одном лице.

Плавание. Женщины 50 метров вольным стилем. Начало в 4:00. Мужчины 1500 метров вольным стилем. 4:07. Эстафеты. 4 по 100. Комплексное плавание. 4:49.

В плавательных дисциплинах разыгрываются сразу четыре комплекта наград — два в индивидуальных видах и два в эстафетах.

В женском спринте Россию представляет москвичка Розалия Насретдинова. Ей всего девятнадцать, она уверенно выступала на юношеском уровне, а во взрослых соревнованиях добивалась успеха лишь в команде. Но перспективы у нее хорошие.
В мужском полуторакилометровом марафоне за Россию поплывут еще более молодые ребята: восемнадцатилетний Илья Дружинин и семнадцатилетний Ярослав Потапов. Многие соперники им в отцы годятся, но это не значит, что у наших ребят нет шансов — результаты у них приличные.

И конечно, рассчитываем на комплексные эстафеты. У мужчин застрельщиком выступит серебряный призер игр Евгений Рылов, следом поплывут Всеволод Занько, Александр Садовников и Владимир Морозов. В женскую команду вошли Дарья Устинова, Дарья Чикунова, Светлана Чимрова и Вероника Попова. Надеемся, что наши пловцы успешно пройдут квалификационные заплывы и попадут в финальные старты.

Кроме того, состоятся квалификационные соревнования у боксеров и бадминтонистов, наши ватерполистки в групповом турнире сыграют с итальянками (начало в 16:20), а волейболисты с поляками (21:00).

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх