Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Суббота, 13 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 комплект наград будет разыгран в субботу, 13 августа - восьмой соревновательный день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

11:0313.08.2016

21 комплект наград будет разыгран в субботу, 13 августа - восьмой соревновательный день летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро. Пройдут соревнования по академической гребле, велоспорту, легкой атлетике, стрельбе, фехтованию, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике, теннису и плаванию, очередные матчи проведут мужская сборная России по волейболу и ватерполистки.

В 15:00 мск начнется квалификация в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м у мужчин, где выступает 40-летний Алексей Климов - обладатель мирового рекорда, который он установил в апреле на турнире как раз в Рио-де- Жанейро. Финал в этой дисциплине запланирован на 18:30 мск. В 21:00 мск стартует полуфинал в мужском ските, после первой квалификации в пятницу Антон Астахов занимает лишь 20-е место.

В фехтовании пройдет командный турнир саблисток, где вправе рассчитывать на успех сборная России, учитывая, что Яна Егорян и Софья Великая стали чемпионкой и серебряным призером Игр в личном первенстве. В состав команды также входит Екатерина Дьяченко, первый матч сборная России проведет в 1/4 финала против соперниц из Мексики. Сборная России - чемпион мира 2015 в командном турнире по женской сабле, а главным конкурентом вновь станет команда Украины во главе с олимпийской чемпионкой 2008 года в команде Ольгой Харлан.

В велоспорте на треке в субботу будут разыграны медали в командной гонке преследования у женщин (23:14 мск), где сборная России участия не принимает, и женском кейрине (23:33). На старт первого раунда в кейрине (16:00) выйдут Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.

Пять комплектов наград будут разыграны в легкой атлетике. В 16:50 стартует мужской финал в метании диска, 02:53 - соревнования по прыжкам в длину у мужчин, 03:27 - мужской забег на 10 000 м, 04:37 - финал женской 100-метровки, пройдут также решающие виды в женском семиборье. Кроме того, в субботу состоятся предварительные соревнования в беге на 100 м и прыжках с шестом у мужчин, полуфиналы мужских забегов на 400 и 800 м, а также квалификация в беге на 400 м и 3000 м (стипль-чез) и в прыжках тройным - у женщин.

Финальный день плавания

Завершается в восьмой соревновательный день Игр олимпийский турнир по плаванию в бассейне, где будут разыграны четыре заключительных комплекта наград. На дистанции 50 м вольным стилем на старт предварительных заплывов вышли Розалия Насретдинова и Наталья Ловцова, которым не удалось пробиться даже в полуфинал. Мужчины поплывут 1500 м вольным стилем, где стартовали Илья Дружинин и Ярослав Потапов, но выйти в финал не сумели.

Заключительными видами станут мужская и женская эстафеты комплексным плаванием 4х100 м. Женская сборная России (Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова) вышла в финал с четвертым временем, мужская (Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Евгений Коптелов и Александр Сухоруков) - с шестым.

В 20:03 стартует квалификация мужского турнира по прыжкам на батуте, где выступят бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин (финал начнется в 21:42). Соревнования по академической гребле завершатся финальными заездами одиночек и восьмерок у мужчин и женщин. В тяжелой атлетике медали разыграют мужчины - в категории до 94 кг.

Мужская сборная России по волейболу в 21:00 мск проведет матч группового турнира против чемпионов мира из Польши, которые на этом турнире еще не проигрывали и гарантировали себе путевку в 1/4 финала. Женская ватерпольная команда в 16:20 проведет заключительный матч предварительной стадии против итальянок. В этом виде все команды выходят в четвертьфинал, а в групповом турнире идет борьба за лучший посев в плей-офф.

В турнире по бадминтону российский дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов проведет третий матч групповой стадии - с Ли Ен-Дэ и Е Ен-Соном из Южной Кореи. Первый матч на Играх проведет Наталья Перминова, которая встречается с Элизабет Бальдауф из Австрии. Российская пара по пляжному волейболу Никита Лямин и Дмитрий Барсук в 1/8 финала встретится с бразильцами Эвандро и Педро Сольбергом.

Полуфинал Тищенко

Боксеры проведут полуфинальные бои в категории до 91 кг, где Евгений Тищенко в 18:45 мск встретится с Рустамом Тулагановым из Узбекистана. Вторую пару составили Василий Левит из Казахстана и кубинец Эрисланди Савон. В 22:00 стартует полуфинал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина у женщин, где в полуфинал вышла Кристина Ильиных, тогда как Надежде Бажиной сделать это не удалось.

Настала пора решающих матчей в теннисе, где пройдут полуфиналы мужского одиночного разряда, женского одиночного разряда, а также матчи за третье место в женском парном разряде и полуфиналы в миксте. В мужских одиночных полуфиналах сыграют британец Энди Маррей с японцем Кеи Нисикори, в другом - аргентинец Хуан Мартин дель Потро померяется силами с испанцем Рафаэлем Надалем. Женские полуфиналы выглядят следующим образом: Петра Квитова (Чехия) - Мэдисон Киз (США); Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Ангелик Кербер (Германия). За бронзу в женском парном разряде поспорят два чешских дуэта - Люция Шафаржова/ Барбора Стрыцова и Андреа Главачкова/Люция Градецка.

Также пройдут четвертьфинальные матчи мужского футбольного турнира, где сыграют команды Португалии и Германии, Нигерии и Дании, Южной Кореи и Гондураса, Бразилии и Колумбии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх