Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Берлине российские синхронистки будут соревноваться только в трех видах программы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нынешний турнир пройдет и по новым правилам. Например, ужесточились требования к техническим программам &ndash; теперь каждый элемент будет оцениваться еще и отдельно.</p>

14:1413.08.2014

Сегодня в Берлине стартует чемпионат Европы по водным видам спорта. В его программу входят соревнования по плаванию в бассейне и на открытой воде, прыжкам в воду и синхронному плаванию. Сборную России можно причислить к фаворитам этого турнира.

Синхронистки, как всегда, должны задать победный тон выступлению всей нашей сборной. Несмотря на то, что состав обновлен наполовину, мало кто сомневается в превосходстве подопечных Татьяны Покровской. А если учесть, что в соло выступит трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, то счет золотым медалям можно открывать заранее.

Нынешний турнир пройдет и по новым правилам. Например, ужесточились требования к техническим программам – теперь каждый элемент будет оцениваться еще и отдельно. Появится третья судейская бригада, которая будет отслеживать только технические элементы. Программы у наших девушек по традиции очень интересные, насыщенные и сложные. Техническая к тому же и очень веселая, танцующая. Образы связаны с роботами, с разными игровыми интернетовскими человечками.

Из ветеранов в группе сейчас работают олимпийская чемпионка Алла Шишкина, многократная чемпионка мира в группе и дуэте Светлана Колесниченко, чемпионка мира прошлого года Влада Чигирева, а также Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Анися Ольхова, Дарина Валитова, Михаэла Каланча, Гелена Топилина, Лилия Низамова. Последняя выступит за сборную вообще в первый раз.

Надо сказать, что в Берлине россиянки будут соревноваться только в трех видах программы из четырех – соло, дуэте и группе.

"Мы не случайно решили отказаться от выступлений в комбинированной программе, – пояснила ситуацию "Новым Известиям" Покровская. – Состав обновился почти наполовину, и нам было важно в этом году сосредоточиться на новых технических программах. Плюс девочкам, впервые попавшим в состав группы, непросто было привыкнуть и к произвольной программе, которую мы исполняли в прошлом сезоне. Поэтому сейчас мы основное внимание уделили технике, а уже в следующем году на чемпионате мира в Казани выступим и в комбинации, причем с новой постановкой".

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх