Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне остались без медалей в первый день чемпионата Европы по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два комплекта медалей были разыграны в стартовый день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском Цюрихе.</p>

3:3713.08.2014

Два комплекта медалей были разыграны в стартовый день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском Цюрихе. Немец Давид Шторль одержал победу в толкании ядра, а британка Джо Пейви выиграла забег на 10000 метров. Представители российской сборной в этих дисциплинах остались без медалей.

Шторль, действующий чемпион мира в толкании ядра, уже в первой попытке показал недосягаемый для соперников результат - 21,41 метра. С этого момента соперники немца боролись только за второе место. Успеха в этой борьбе добился испанец Борха Вивас, а бронза досталась двукратному олимпийскому чемпиону Томашу Маевскому из Польши.

Россияне Валерий Кокоев и Александр Лесной после первых двух попыток занимали второе и третье места, но только с конца списка финалистов. Лесной так и остался в итоге на десятом месте, а Кокоеву удалось в третьей попытке показать лучший результат сезона - 20,23 метра. Но этот результат оказался только восьмым.

В беге на 10000 метров участницы с самого начала взяли не слишком быстрый темп, решив разыграть медали в концовке. Удачливее оказалась британка Джо Пейви, опередившая двух француженок - Клеменс Кальвин и Лайлу Траби. Лучший результат из двух россиянок показала Елена Наговицына, занявшая десятое место. Валентина Галимова стала 20-й.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх