Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты выступления российских легкоатлетов в первую половину второго дня чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе представители сборной России продолжают успешное выступление в квалификационном отборе.</p>

16:2113.08.2014

На чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе представители сборной России продолжают успешное выступление в квалификационном отборе.

В секторе для прыжка в высоту у мужчин проливной дождь смешал все карты организаторам и самим спортсменам. В итоге в финал отобрались 14 атлетов, которым при этом даже не пришлось преодолевать квалификационный норматив 2.28. Отметка 2.23, ставшая в итоге проходной, покорилась двум россиянам – олимпийскому чемпиону Ивану Ухову и чемпиону страны Даниилу Цыплакову. А вот серебряный призер чемпионата мира в Тэгу Алексей Дмитрик завершил соревнования уже на высоте 2.15, поскользнувшись на мокром покрытии и упав во время исполнения третьей попытки. Позже россиянин признался, что надеется на то, что ему удалось избежать травмы, но на всякий случай он заглянет к врачу. Продолжает борьбу за медали и действующий чемпион мира украинец Богдан Бондаренко. Финал в этом виде программы состоится в пятницу вечером.

В барьерном беге на 110 метров выступят в полуфинале действующий чемпион Европы Сергей Шубенков  и Константин Шабанов. Первый продемонстрировал третье время дня – 13.29. А второй оказался в своем забеге четвертым, но добрался в следующий раунд по результату, показав на дорожке свои лучшие секунды в сезоне – 13.51.

"К счастью, дождь к началу нашего старта завершился, поэтому моя прическа смотрелась даже неплохо (смеется). Что касается забега, то он прошел хорошо. Выиграл и это самое главное. Да, результат 13.29 пока не очень, но все впереди. Я там немного позапинался на разгоне, а затем не стал рисковать на барьерах – где-то повыше попрыгал. Лишь бы ничего не задеть и не сбить. Важно было пройти дальше. А уже в следующих раундах начнем рубиться. Дорожка здесь действительно очень твердая. И дождь делает ее еще более жесткой. Но я парень массивный и по идее на таком покрытии должен бежать быстрее. Посмотрим, насколько форма позволит все это осуществить. Вроде чувствую себя готовым", - приводит слова Шубенкова Rusathletics.com.

Победительница командного чемпионата Европы в Брауншвейге на дистанции 800 метров Екатерина Поистогова без особых проблем вышла в полуфинал. 23-летняя россиянка финишировала второй в забеге (2:01.61), и этого оказалось достаточно. Светлана Рогозина также идет дальше, она выиграла свой забег с результатом - 2:03.80.

"Погода во время старта была уже достаточно комфортной. А вот разминаться пришлось еще под дождиком, поэтому я все равно промокла. Да и по ходу забега брызги с дорожки в меня летели. Главное, что задачу попасть в следующий круг я выполнила, а о результате думать еще рано. Выбежала на финишную прямую второй-третьей и понимала, что важно удержаться в тройке. Мы с тренером не ставили цель – выиграть забег. Это еще не финал и поэтому на данной стадии важно обходиться минимальными усилиями. Единственное, что мне еще не до конца понятны ощущения от дорожки. Она жестковата. Но другого варианта, как привыкать к ней, у нас нет", - сказала Поистогова после финиша.

На дистанции 400 м с/б в полуфинал пробились обе россиянки – Вера Рудакова (56.35) и действующая чемпионка Европы Ирина Давыдова (57.51), ставшие третьими в своих забегах.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх