Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финальный турнир Мировой лиги по волейболу стартует в Кракове

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный турнир Мировой лиги по волейболу стартует в среду в Кракове. В число шести участников не сумела пробиться сборная России, которой на предварительной стадии не хватило одной победы.</p>

11:1013.07.2016

Финальный турнир Мировой лиги по волейболу стартует в среду в Кракове. В число шести участников не сумела пробиться сборная России, которой на предварительной стадии не хватило одной победы.

Мировая лига - главный коммерческий турнир мужских сборных команд, проводимый Международной федерацией волейбола (FIVB) с 1990 года. В нынешнем олимпийском сезоне FIVB изменила формат предварительной стадии - 12 команд дивизиона I провели по три тура с разъездами, по итогам девяти матчей определив финалистов. Первые пять мест в общей таблице заняли сборные Бразилии и США (по восемь побед), Сербии (семь), Франции и Италии (по шесть). Шестое место в финале было гарантировано хозяевам из Польши, которые на предварительной стадии проверяли резервистов и выиграли лишь три матча из девяти.

Сборная России под руководством Владимира Алекно победила в пяти матчах из девяти, сыгранных в Калининграде, польской Лодзи и Далласе.

В финальном турнире шесть команд разделены на две группы, группу А составили команды Польши, Сербии и Франции, группу В - Бразилии, США и Италии. По итогам матчей в группах 13-15 июля определятся полуфиналисты, которые сыграют 16 июля. 17 июля состоятся встречи за пятое и третье места, а также финал. Матчи пройдут на "Таурон-Арене" Кракова, вмещающей более 15 тысяч зрителей.

Чаще других Мировую лигу выигрывали волейболисты Бразилии (девять раз) и Италии (восемь), российская сборная победила в 2002, 2011 и 2013 гг. В прошлом году финальный турнир прошел в бразильском Рио-де-Жанейро и завершился победой сборной Франции. Для сборной России Мировая лига - 2015 оказалась неудачной, команда заняла последнее место на предварительной стадии (лишь одна победа в 12 матчах) и сохранила свое место в элите лишь благодаря увеличению количества участников дивизиона I с восьми до 12.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3449571
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх