Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Быков: "Убежден, что СКА в нынешнем сезоне продемонстрирует интересный хоккей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер питерского СКА Вячеслав Быков поделился ожиданиями от предстоящего сезона, а также рассказал об усилении армейского клуба.</p>

18:3713.07.2014

Главный тренер питерского СКА Вячеслав Быков поделился ожиданиями от предстоящего сезона, а также рассказал об усилении армейского клуба.

"Убежден, что СКА в нынешнем сезоне продемонстрирует интересный хоккей. Кроме Игоря Захаркина вместе со мной будут еще три тренера - Николай Борщевский, Сергей Зубов и Максим Соколов. В прежние годы меня часто критиковали за то, что мы работаем исключительно в тандеме с Захаркиным, и выводы из критики сделаны. Функции генерального менеджера в новом сезоне решено разделить между мною и вице-президентом клуба Романом Ротенбергом.

На первый сбор, в Польшу, отправляются пять пятерок и три вратаря.  Выбор в пользу Польши и Швейцарии обусловлен тем, что там отличные условия для подготовки. Базу в Крынице знаю по работе со сборной Польши, а в Швейцарию ездил со многими своими командами на протяжении семи последних лет.
Не соглашусь с теми, кто утверждает: для победы в Кубке Гагарина нужно кардинально менять вратарскую линию. В СКА всегда были сильные вратари, причем не только в основной команде, но и во всей системе клуба. Сейчас для работы с голкиперами мы привлекли молодого, но весьма авторитетного в Санкт-Петербурге специалиста - Максима Соколова.

Усиления? Опытный шведский форвард Джимми Эрикссон проявляет свои лучшие качества в играх плей-офф, что для нас чрезвычайно важно. - С Антоном Беловым до его отъезда в НХЛ мы работали в ЦСКА, и я прекрасно знаю его возможности. Рад, что удалось пригласить из пропускающего сезон "Донбасса" Евгения Дадонова, которого мы с Игорем Захаркиным первые пригласили в национальную сборную", - приводит слова Быкова ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх