Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские клубы не смогли пробиться в "Финал четырех" женской волейбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ни один из трех российских клубов не смог выйти в &quot;Финал четырех&quot; женской волейбольной Лиги чемпионов сезона-2014/15.</p>

13:3413.03.2015

Ни один из трех российских клубов не смог пробиться в "Финал четырех" женской волейбольной Лиги чемпионов сезона-2014/15.

Последним свое выступление в турнире завершило московское "Динамо", которое проиграло итальянскому клубу "Бусто-Арсицио" в "раунде шести". Обе встречи завершились со счетом 3-0 в пользу соперниц российской команды. Ранее турнир покинули "Омичка" и казанское "Динамо".

Дебют "Омички"

Дебютант Лиги чемпионов "Омичка" попала в непростую группу к швейцарскому "Волеро" и турецкому "Экзачибаши", но, тем не менее, до последнего рассчитывала на выход в плей-офф. Омская команда выиграла два матча из шести и заняла третье место в группе, что позволяло ей надеяться на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. После поражения от "Экзачибаши" в шестом туре группового этапа "Омичке" нужна была победа казанского "Динамо" над чешским "Простеёвым", но команда из Татарстана в матче, не имевшем для нее турнирного значения, уступила со счетом 1-3.

"Омичка", тем не менее, оказалась во втором по значимости еврокубке, но и в Кубке ЕКВ ее выступление было недолгим. Она проиграла в четвертьфинале турнира турецкому "Галатасараю" по сумме двух матчей.

"Игру своего уровня показать не удалось. Чувствовалось отсутствие на площадке (Марины) Бабешиной и (Нэнси) Каррильо. Не хватило уверенности, храбрости для победы. Турецкая команда выглядела явно сильнее", - прокомментировал поражение главный тренер "Омички" Зоран Терзич для официального сайта команды.

Поражение прошлогодних чемпионов

Непривычно рано выбыли из Лиги чемпионов волейболистки казанского "Динамо", которые стали победителями турнира в сезоне-2013/14 и добавили к этой победе золото клубного чемпионата мира. Команда Ришата Гилязутдинова стала второй в своей группе на предварительном этапе, и поэтому в первом же раунде плей-офф ей достался серьезный соперник. В матчах с турецким "Вакифбанком" "Динамо" смогло бороться только на своей площадке. В Казани оно проиграло со счетом 2-3, а в Турции уступило в трех партиях.

"Когда ты выигрываешь все, как в прошлом сезоне, удержаться на этом высоком уровне тяжело. Обиднее всего, что играть можем по-другому, но в этом сезоне пока не получается показывать хороший волейбол. Мы проиграли в Кубке России и Лиге чемпионов. Вообще не хотелось вылетать из еврокубков, а тем более так рано", - рассказала агентству "Р-Спорт" связующая "Динамо" Евгения Старцева.

Московское "Динамо" остановилось в шаге от "Финала четырех"

Успешнее остальных российских клубов в Лиге чемпионов выступило московское "Динамо", но и ему не удалось преодолеть барьер "раунда шести". После успешной игры на групповом этапе и уверенной победы в "раунде 12" над итальянской "Пьяченцей" москвички споткнулись о другую итальянскую команду - "Бусто-Арсицио". На предварительном этапе "Динамо" дважды обыграло будущих соперниц по плей-офф, но в матчах на выбывание потерпело поражения со счетом 0-3.

"Первую партию нужно было выигрывать, а после того, как мы ее проиграли, что-то надломилось, и руки у команды опустились. Нас это, конечно, не оправдывает. Мы очень серьезно настраивались на борьбу, и видимо не хватило каких-то моральных сил после обидного поражения в первой партии", - заявила агентству "Р-Спорт" капитан "бело-голубых" Вера Ветрова.

Россию в женских волейбольных еврокубках после поражений московского "Динамо" и "Омички" представляют краснодарское "Динамо", которое вышло в полуфинал Кубка ЕКВ, и "Уралочка-НТМК" (Свердловская область), победившая в четвертьфинале Кубка Вызова "Паннаксиакос" из Греции.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх