Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: В Лиллехаммере самая что ни на есть настоящая атмосфера Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент <a href="http://infosport.ru/organizations/2?name=%D0%9E%D0%9A%D0%A0" target="_blank">Олимпийского комитета России</a> <a href="http://infosport.ru/person/4528?fio=Александр ЖУКОВ" target="_blank">Александр Жуков</a> ответил на вопросы журналистов в рамках встречи с российскими спортсменами-участниками II зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере.</p>

7:5413.02.2016

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков ответил на вопросы журналистов в рамках встречи с российскими спортсменами-участниками II зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере (Норвегия).

- Зимние юношеские Олимпийские игры важны не только как спортивное соревнование международного масштаба. Для молодых спортсменов - это первый шаг на пути к своей главной мечте. Приведу такой факт: более 60 атлетов из числа тех, кто выступал четыре года назад на аналогичном турнире в Инсбруке, потом приняли участие в Олимпийских играх в Сочи. А Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. По-моему, прекрасный пример для подражания!

- Чем еще примечательны Игры в Лиллехаммере?

- Здесь самая что ни на есть настоящая атмосфера Олимпийских игр. Ведь соревнования будут проходить на тех же объектах, что и в 1994 году, за исключением арены для керлинга. Кроме того, в Лиллехаммере будут опробованы новые, популярные среди молодежи дисциплины. В бобслее - это заезды на монобобах с участием одного спортсмена плюс лыжный слоуп-стайл, лыжный кросс. Обязательно схожу на все эти соревнования. И, конечно, буду болеть за наших хоккеистов, которые в первом матче встретятся с канадцами.

- Сборная России способна выиграть общекомандный зачет?

- Сегодня первыми вступили в борьбу наши керлингисты и добились победы. Надеюсь, их примеру последуют и другие команды. У нас одна из самых больших делегаций в Лиллехаммере – 72 человека. Среди них есть несколько спортсменов, которые, несмотря на юный возраст, уже показывают серьезные результаты на взрослом уровне. Это и Софья Тихонова в прыжках на лыжах с трамплина, и фигуристка Мария Сотскова, и многие другие. Верю, что здесь они подтвердят свой класс. Но главное, чтобы через два года наши молодые звездочки вышли на уровень, который им позволит поехать на Олимпийские игры в Пхенчхан и побороться там за медали.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх