Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко — об успехе фигуристов: "Радостно, когда реализуется то, что запланировано"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Две медали в фигурном катании - золото и серебро - завоевали наши пары, и обе тренируются сейчас у одного тренера - у <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5324" target="_blank">Нины Мозер</a>, это просто здорово&quot;, - сказал <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Мутко</a>.</p>

9:4913.02.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко приехал в ледовый дворец "Айсберг", чтобы лично поздравить российских фигуристов Татьяну Волосожар и Максима Транькова с победой на Олимпийских играх в Сочи. Спортсмены принесли сборной вторую золотую медаль на соревнованиях.

"Две медали в фигурном катании - золото и серебро - завоевали наши пары, и обе тренируются сейчас у одного тренера - у Нины Мозер, это просто здорово. Радостно, когда реализуется то, что запланировано. Татьяна и Максим были выше всяких похвал, Ксения Столбова и Федор Климов просто "зажигали". Это - команда", - сказал Мутко в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Мутко попросил не забегать вперед и не загадывать, сколько медалей еще завоюют россияне: "Все очень скоротечно, давайте просто порадуемся этим победам, а завтра, как говорится, будет завтра".

Трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин также поздравил фигуристов с победой. Известный в прошлом борец приехал на арену "Айсберг" поддержать россиян и с напряжением наблюдал за соревнованиями.

"Они были великолепны, и выиграли в честной конкуренции, поэтому и победа была настолько красивой", - сказал Карелин.

Александр Карелин также поздравил дуэт Ксения Столбова - Федор Климов, который завоевал серебряные медали. "Они просто молодцы! Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы дрогнули, увидев российское катание, это очевидно. Но надо учитывать, что для них это уже четвертые Олимпийские игры".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 25.02.2014

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх