Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня будут разыграны 6 комплектов медалей на Олимпийских играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шесть комплектов медалей будут разыграны в четверг на Олимпийских играх в Сочи. Мужская сборная России стартует на хоккейном турнире матчем с командой Словении.</p>

8:4713.02.2014

Шесть комплектов медалей будут разыграны в четверг на Олимпийских играх в Сочи. Мужская сборная России стартует на хоккейном турнире матчем с командой Словении.

Первая игра хоккейной сборной под руководством Зинэтулы Билялетдинова - главное событие очередного дня Игр, матч начнется в 16:30 мск. Словенская команда - аутсайдер турнира, само ее попадание на Олимпиаду стало сенсацией - в отборочной группе в Дании словенцы опередили куда более опытных датчан и белорусов. На последних чемпионатах мира сборная Словении курсирует между элитным и вторым дивизионами, а на майском мировом первенстве в Белоруссии словенцев мы снова не увидим.

Главными же звездами словенской команды являются 26-летний форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар, сын главного тренера команды Матяжа Копитара, и нападающий ЦСКА Ян Муршак.

В четверг дебютируют на сочинском олимпийском турнире еще шесть сборных. В 12:00 пройдет игра команд Финляндии и Австрии, 16:30 - Словакии и США, 19:00 - Канады и Норвегии.

Первым медальным видом шестого дня Олимпиады станет мужской слоупстайл - дисциплина фристайла. Финал здесь начнется в 13:30, а главным фаворитом считается американец Николас Геппер - многократный победитель Всемирных экстремальных игр. Конкуренцию ему могут составить соотечественники Бобби Браун и Гас Кенуорти, а также норвежец Андреас Хаатвейт. Сборная США в этом виде настолько сильна, что чемпион мира 2013 года Том Уоллиш попросту не прошел национальный отбор.

За Россию в этом виде выступит Павел Корпачев, который на последнем мировом первенстве занял 56-е место.

После однодневного перерыва возобновляются соревнования в биатлоне и лыжных гонках. Лыжницы в 14:00 начнут гонку на 10 км с раздельным стартом классическим стилем, где наверняка пойдет очередная "битва" между двумя сильнейшими "дистанционщицами" современности - норвежкой Марит Бьорген и полячкой Юстиной Ковальчик. Нельзя сбрасывать со счетов и олимпийскую чемпионку Ванкувера в этом виде шведку Шарлотту Каллу, а также еще одну представительницу Норвегии - Тересу Йохауг.

В составе сборной России в этой гонке заявлены Наталия Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова и Юлия Чекалева. Чекалева в этом виде лыжной программы стала третьей на чемпионате мира-2013 в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В биатлоне пришла пора индивидуальных гонок, в четверг мужчины побегут на 20 км, начало - 20:00. На очередные медали вправе рассчитывать уже ставшие в Сочи олимпийскими чемпионами француз Мартен Фуркад и 40-летний норвежец Уле- Эйнар Бьорндален. Из российских биатлонистов индивидуальную гонку побегут Евгений Гараничев (под 1-м стартовым номером), Евгений Устюгов (48), Александр Логинов (50) и Алексей Волков (71).

В 14:00 стартует финал в женском шорт-треке на дистанции 500 метров. Предварительные забеги здесь прошли еще в понедельник, в четвертьфинал сумела пробиться лишь одна россиянка - София Просвирнова. Татьяна Бородулина была дисквалифицирована, а Валерия Резник не прошла квалификацию. В отсутствие травмированной олимпийской чемпионки Ванкувера китаянки Мэн Ван на победу будут претендовать ее соотечественница Фань Кэсинь, Марианн Сент- Желе и итальянка Арианна Фонтана.

Кроме того, в четверг в шорт-треке пройдет квалификация у мужчин на 1000 м, где вновь выступит Виктор Ан, а также в мужской эстафете на 5000 метров.

В 18:00 стартует соревнование конькобежек - на дистанции 1000 метров. Здесь все взгляды российских болельщиков будут прикованы к Ольге Фаткулиной, которая стала серебряным призером Сочи на 500-метровке, а на километровой дистанции - чемпионкой мира 2013 года здесь же в Сочи. Конкурентки у Фаткулиной серьезные - американки Хитер Ричардсон и Бриттани Боу доминировали в нынешнем сезоне на этапах розыгрыша Кубка мира. Боу на чемпионате мира в Сочи осталась третьей, Ричардсон не участвовала.

Нельзя сбрасывать со счетом и олимпийскую чемпионку Ванкувера в этом виде канадку Кристин Несбитт и великолепную голландку Ирен Вюст, которая специализируется на более длинных дистанциях и на Играх в Сочи уже стала чемпионкой на 3000 метрах.

Последним медальным видом программы четверга станут сани, где состоится командная эстафета - дисциплина, где сборная России вправе рассчитывать на медали. В составе российской сборной - "одиночники" Татьяна Иванова и Альберт Демченко, а также "двойка" в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова. Золотые медали в этом виде вряд ли упустят саночники из Германии, которые выиграли в обеих личных дисциплинах и мужских "двойках".

Очередные матчи 13 февраля пройдут в керлинге. Женская сборная России в 19:00 встретится с командой Кореи, а соперниками мужской сборной России станут швейцарцы (14:00), сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх