Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Силаков: "В отношении Виктора Кнейба был нарушен спортивный принцип"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Федерации санного спорта России <strong>Валерий Силаков</strong> считает, что решение главного тренера сборной России итальянца <strong>Вальтера Плайкнера</strong> исключить <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1834" target="_blank">Виктора Кнейба</a> из числа кандидатов на участие в Олимпийских играх в Сочи является нарушением спортивного принципа отбора.</p>

15:1613.01.2014

Первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков считает, что решение главного тренера сборной России итальянца Вальтера Плайкнера исключить Виктора Кнейба из числа кандидатов на участие в Олимпийских играх в Сочи является нарушением спортивного принципа отбора.

Силаков отмечает, что 15 октября на олимпийской трассе в Сочи в одном из заездов Кнейб показал лучшее время среди всех членов команды и является очень опытным спортсменом.

– Мне непонятно решение главного тренера Плайкнера исключить Виктора Кнейба из числа спортсменов, которые борются за попадание на Олимпиаду, - сказал Силаков. – Этот саночник после пяти этапов отбора занимал четвертое место в нашей команде. Считаю, что в отношении Кнейба был нарушен спортивный принцип. Позволю себе напомнить, что 15 октября на олимпийской трассе в Сочи в одном из заездов он показал лучшее время среди всех наших спортсменов.

"Кнейб – очень опытный спортсмен. Немецкие тренеры, когда формируют состав своей команды на крупные международные соревнования, все учитывают этот фактор. Да, на предыдущем этапе Кубка мира в Кенигзее он упал, но там не сумел добраться до финиша не только Кнейб.

Тот же Альберт Демченко также был вынужден тогда досрочно завершить борьбу. Мне нужно поговорить с главным тренером, чтобы понять мотивы его решения в отношении Виктора", – цитирует ИТАР-ТАСС Силакова.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх