Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ростове-на-Дону в апреле откроется первый специализированный ледовый спортивный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый специализированный ледовый спортивный комплекс с трибунами на 1000 мест откроется в апреле в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник сообщили в министерстве внутренней и информационной политики правительства Ростовской области.</p>

16:0513.01.2014

Первый специализированный ледовый спортивный комплекс с трибунами на 1000 мест откроется в апреле в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник сообщили в министерстве внутренней и информационной политики правительства Ростовской области.

"Комплекс состоит из двух арен общей площадью 4500 кв.м, - рассказали в правительстве. - Основная площадка предназначена для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию, на другой будут проходить тренировки".

По информации первого заместителя министра спорта области Самвела Аракеляна, частные инвестиции в проект составляют 300 млн рублей.

На территории комплекса разместиться специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва номер 6, где занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от 6 лет.

Сейчас фигуристы и профессиональная хоккейная команда "Ростов" базируются на ледовой арене Дворца спорта, которому уже 46 лет.

Как отметил Аракелян, календарные матчи ХК "Ростов" в нынешнем году будет проводить во Дворце спорта. После того, как будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт Дворца, объект закроют на капитальный ремонт.

Как отметили в правительстве, из областного бюджета выделяются средства для финансирования хоккейной детско- юношеской школы, чтобы дети могли бесплатно заниматься этим зимним видом спорта.

По планам инвесторов, в вечернее время катки будут использоваться для семейного отдыха. Еще одно преимущество нового спортобъекта - возможность его трансформирования под матчи по другим, неледовым видам спорта и концертные мероприятия для жителей города.

В Ростовской области уже круглогодично работают два крытых ледовых катка в городах Шахты и Новочеркасск, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх