Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. ЧМ среди клубов. Мужчины. "Зенит" (Казань) - "Боливар" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На групповом этапе российский клуб сыграет против польской &quot;Скры&quot;, китайского &quot;Шанхая&quot; и аргентинского &quot;Боливара&quot;.</p>

17:5012.12.2017

Клубный чемпионат мира по волейболу среди мужских команд стартует во вторник в Польше. В статусе сильнейшего клуба Европы в турнире примет участие казанский "Зенит", который ранее никогда не выигрывал турнир.

"Зенит" пять раз за последние 10 лет выиграл Лигу чемпионов, однако титул сильнейшего клуба мира казанскому клубу пока не покорился. В двух последних сезонах "Зенит" в финале уступал бразильскому "Крузейро", еще дважды занимая третье место, один раз - четвертое. Однако впервые за 25 лет клубный чемпионат пройдет в Европе, это может дать преимущество российской команде, учитывая, что ранее "Зенит" участвовал в чемпионатах мира, проходивших в Катаре и Бразилии.

В нынешнем турнире примут участие восемь команд. Это чемпион Южной Америки и победитель прошлогоднего чемпионата мира бразильский "Крузейро" из Белу-Оризонти, сильнейшие клубы Европы ("Зенит") и Азии (иранский "Сармайех" из Тегерана), представитель организаторов, чемпион Польши "Закса" из Кендзежина-Козле. Дополнительные путевки получили чемпионы Италии ("Чивитанова") и Аргентины ("Боливар"), а также польская "Скра" из Белхатува и китайский "Шанхай Голден Эдж".

На предварительном этапе команды разделены на две группы. В группу А вошли "Закса", "Чивитанова", "Крузейро" и "Сармайех", в группу В - "Скра", "Зенит", "Боливар" и "Шанхай". Во вторник казанский клуб сыграет с "Боливаром", в среду - с "Шанхаем", 14 декабря - со "Скрой". По две лучшие команды выходят в полуфинал, матчи которого состоятся 16 декабря. На 17 декабря запланированы матч за третье место и финал.

Все матчи группы "Зенит" проведет на 12-тысячной "Атлас- Арене" в Лодзи, команды группы А сыграют в Ополе. Полуфиналы и матчи за медали состоятся на "Таурон-Арене" в Кракове, которая вмещает около 15 тыс. зрителей.

Начало матча "Зенита" против аргентинского "Боливара" в 19:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4803568
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх