Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: Все мои родные убеждают меня поехать на ОИ-2018, но я пока окончательного решения не принял

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин дал свою оценку последним результатам национальной команды, а также той ситуации, которая сложилась вокруг Союза биатлонистов России.</p>

3:3012.12.2017

Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин дал свою оценку последним результатам национальной команды, а также той ситуации, которая сложилась вокруг Союза биатлонистов России (СБР).

– Хорошо то, что мы до сих пор, даже при всей этой ситуации, остаемся единой командой и сплоченным коллективом, – сказал Шипулин в интервью "Спорт ФМ". – Мы, конечно, очень ждем решения МОК и IBU, которое до сих пор еще не приняли. Но даже в этом состоянии некоторой неопределенности мы продолжаем друг друга поддерживать, общаться друг с другом, делиться своими проблемами внутри команды. И это самое главное, что коллектив не распадается, несмотря на то, что всеми силами извне это пытаются сделать. Но что касается результатов, то тут, конечно, пока все плохо. Два этапа Кубка мира прошло, а мы пока не получили ни одного достаточно хорошего результата, и это тоже, наверное, вызвано влиянием негативной информации извне, которая в последнее время на нас обрушилась. Хорошо, когда спортсмен сосредоточен только на одной цели – победить, но сейчас мы находимся в некоторой неопределенности, помимо гонок думая ещё и о том, какие решение в конце концов примет IBU. И постоянно думать о чем-то постороннем, не связанном непосредственно с гонками, – это для спортсменов очень и очень плохо.

– От каждого из вас в ближайшие недели потребуется всё мужество и терпение, которым вас наградила природа. Потому что все остальные будут просто готовиться к Олимпиаде, а вам нужно будет еще доказывать, можно ли вам выступать в Пхенчане. У вас нет чувства какой-то униженности?

– Для начала каждый спортсмен должен решить, готов ли он выступать под нейтральным флагом или нет.

– Есть сомнения?

– Скажу так: до конца я еще не определился.

– Серьезно? Вы же на это жизнь положили!

– Тут надо быть честным перед самим собой. С одной стороны, я патриот, я родился в России, всей душой люблю страну, которая меня воспитала, дала мне образование, спорт, путевку в жизнь. И я понимаю, что это полнейшая дискриминация, когда именно мы будем выступать без нашего флага, без гимна, в то время, как у остальных стран все это будет. Но в то же время я понимаю, что патриотизм и любовь к Родине заключаются не в цветах флага и так далее, это все должно быть в душе. Все мои родные убеждают меня поехать на Олимпиаду, и я пока склоняюсь именно к этому варианту, но пока окончательного решения не принял. Если раньше Олимпиада была настоящим праздником, самым великим событием в жизни каждого спортсмена. Церемонии открытия, закрытия, награждения – все это было чем-то торжественным, радостным. Сейчас же нас лишают не только флага, гимна, но и ощущения праздника. Каким будет наше психологическое состояние и хватит ли у нас сил все это выдержать – это вопрос.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх