Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: ОКР - не полигон для испытаний, Елене Исинбаевой нужно учиться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка, член комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева имеет огромный потенциал, но работа на посту главы Олимпийского комитета России&nbsp;требует больших знаний и авторитета.</p>

10:5012.10.2016

Двукратная олимпийская чемпионка, член комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева имеет огромный потенциал, но работа на посту главы Олимпийского комитета России требует больших знаний и авторитета.

Такое мнение высказал бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Ранее в СМИ появилась информация, что Исинбаева может прийти на место нынешнего главы ОКР Александра Жукова. В ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин заявил, что президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, избранный первым заместителем председателя Государственной думы, хотел бы сосредоточиться на работе в Госдуме.

"Такие организации должны возглавлять опытные люди, имеющие знания управления большими коллективами и обладающих какой-то властью. Мне кажется, что ОКР не может быть полигоном для испытания молодых и талантливых спортсменов. Считаю, что Лена сама должна соображать и думать о том, как получить побольше знаний, как окружить себя коллективом сторонников, которые должны быть профессионалами. Я люблю Лену, но она должна многому научиться, ведь те же Жуков и (Виталий) Смирнов (почетный президент ОКР) имеют огромный жизненный опыт и багаж знаний", - сказал Балахничев.

Исинбаева была утверждена 21 августа в качестве нового члена комиссии спортсменов МОК.

"Лена обладает огромным потенциалом, сейчас занимает место в комиссии спортсменов МОК. Ее мечта занять там место сбылась, это хорошая школа", - отметил Балахничев.

Исинбаева заявила о своем уходе из спорта во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года. Ранее Исинбаева заявила о том, что она баллотируется на выборы президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Документы о выдвижении двукратной олимпийской чемпионки в ВФЛА отправит Федерация легкой атлетики Волгоградской области. Выборы состоятся 9 декабря.

Жуков возглавляет ОКР с 2010 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3696466
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх