Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мэр Москвы: Реконструкция "Лужников" завершится в начале 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Реконструкция стадиона &quot;Лужники&quot; в Москве завершится в начале следующего года, сообщил мэр столицы <a href="http://infosport.ru/person/7139?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%9E%D0%91%D0%AF%D0%9D%D0%98%D0%9D" target="_blank">Сергей Собянин</a>.</p>

5:0112.09.2016

Реконструкция стадиона "Лужники" в Москве завершится в начале следующего года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Трава (на футбольном поле) уже всходит, осталось расставить сиденья. Думаю, что в начале следующего года мы полностью сдадим стадион", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

Он отметил, что на этом стройка в Лужниках не прекратится. "Лужники - огромная спортивная стройка. Помимо футбольного стадиона - центральной арены - здесь строится огромный плавательный комплекс с дорожками на 50 и 25 метров, аквапарк - то есть большой водный комплекс", - отметил мэр. Кроме того, здесь появится дворец художественной гимнастики, Ледовый и теннисный дворец и "целый ряд крупных объектов".

Как напомнил Собянин, в Лужниках идет не ремонт стадиона, а кардинальная реконструкция. "От стадиона осталась одна оболочка и она не упрощает, а усложняет строительство. Пришлось, по сути дела, вдоль этой оболочки строить, укреплять металлоконструкциями и выстраивать новую чашу стадиона на 80 тыс. посадочных мест, отвечающей требовательным взысканиям и ФИФА, и мирового футбольного и спортивного сообщества. Он обошелся нам в разы меньше, чем такие же аналоги за рубежом", - сказал мэр.

По итогам реконструкции количество зрительских мест на стадионе возрастет с 78 до 81 тысячи. Трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, а количество входов увеличится с 13 до 23. В "Лужниках" будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей, кроме того, стадион и смотровую площадку на Воробьевых горах свяжет канатная дорога.

На стадионе "Лужники" пройдет финал чемпионата мира по футболу 2018 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх