Светлана Кузнецова сохранила место в первой десятке рейтинга WTA

<p>Немка Ангелик Кербер поднялась со второго на первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, новая версия которого опубликована на сайте организации.</p>

5:4812.09.2016

Немка Ангелик Кербер поднялась со второго на первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации.

На прошедшей неделе Кербер выиграла US Open, последний в сезоне турнир серии Большого шлема. Этот успех позволил ей сместить с первой позиции американку Серену Уильямс, которая была лидером рейтинга на протяжении 186 недель.

Финалистка Открытого чемпионата США Каролина Плишкова из Чехии поднялась с 11-го на шестое место. Также в топ-10 вошла испанка Карла Суарес Наварро, поднявшаяся с 12-й на восьмую позицию. Россиянка Светлана Кузнецова сохранила за собой десятую строчку.