Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Сочи начнутся открытые контрольные прокаты лучших российских фигуристов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию пройдут в Сочи в субботу и воскресенье. В них примут участие все ведущие фигуристы страны, за исключением <a href="http://infosport.ru/person/1566?fio=Евгения Плющенко" target="_blank">Евгения Плющенко</a>.</p>

5:3912.09.2015

Открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию пройдут в Сочи в субботу и воскресенье. В них примут участие все ведущие фигуристы страны, за исключением двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

После того, как в апреле 2015 года Плющенко объявил о том, что будет выступать в соревнованиях предстоящего сезона, он был включен в официальный состав сборной России по фигурному катанию, утвержденный министерством спорта РФ. В конце июля выяснилось, что Плющенко, в отличие от большинства остальных фигуристов команды, еще не поставил программы. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что задержка в постановке программ не означает неучастия Плющенко в контрольных прокатах в Сочи.

Однако в конце августа стало известно, что у двукратного олимпийского чемпиона произошло обострение болей в прооперированной спине. Фигурист посетил Израиль, где ему проводили хирургическое вмешательство после Олимпиады в Сочи, и получил рекомендацию врачей воздержаться от серьезных нагрузок. Таким образом, Плющенко не выступит в сочинских контрольных прокатах, где станет ясна готовность к сезону членов сборной России.

Среди тех, кто представит в сочинском дворце спорта "Шайба" свои программы к сезону-2015/2016 – двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Эта спортивная пара в августе стала парой в жизни – фигуристы сыграли свадьбу в Москве. Однако от выступления в контрольных прокатах Волосожар и Траньков отказываться не стали, заявив, что проведут медовый месяц на тренировочном сборе в Сочи. Спортсмены после сочинской Олимпиады не выступали в соревнованиях из-за травмы плеча у партнера. Осенью 2014 года Траньков перенес операцию на плече, в настоящее время реабилитация полностью закончена.

Готовится выступить в Сочи и еще одна фигуристка, которая не выходила на соревновательный лед с прошлого года. Это олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Она после Игр в Сочи пыталась подготовиться к пост-олимпийскому сезону, выступила на одном из этапов Кубка России в октябре 2014-го, но из-за травмы голеностопа так и не приняла участия ни в одном из серьезных стартов. В настоящее время фигуристка подготовила программы к новому сезону, она их покажет на контрольных прокатах.

Еще одно возвращение болельщики увидят во время выступлений ледовых танцоров. В прокатах примут участие олимпийские чемпионы командного турнира, бронзовые призеры чемпионата мира 2013 года в танцах на льду Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Из-за проблем со здоровьем у партнера дуэт пропустил весь прошлый сезон. Сейчас эти проблемы позади, фигуристы готовятся вступить в борьбу за пальму первенства в российских танцах на льду, которую в их отсутствие захватили в прошлом году другие дуэты.

Представят свои программы в Сочи и будущие соперники Бобровой и Соловьева по сезону. Это действующие чемпионы России Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, бронзовые призеры чемпионата Европы-2015 Александра Степанова/Иван Букин, серебряные медалисты чемпионата страны Ксения Монько/Кирилл Халявин, а также Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Анна Яновская/Сергей Мозгов.

В женском одиночном катании в прокатах, помимо Сотниковой, выступят чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая, бронзовая медалистка мирового первенства и вице-чемпионка Европы-2015 Елена Радионова, бронзовая медалистка чемпионата Европы Анна Погорилая, чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева, вице-чемпионка мира-2012 Алена Леонова.

У мужчин в прокатах выступят вице-чемпион Европы 2015 года Максим Ковтун, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 Сергей Воронов, бронзовый медалист европейского первенства 2014 года Константин Меньшов, бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский, а также Адьян Питкеев, Морис Квителашвили и Александр Петров.

Наконец, в парном катании, кроме Волосожар и Транькова, свою готовность к сезону покажут олимпийские чемпионы командного турнира Ксения Столбова/Федор Климов, чемпионы Европы-2015 Юко Кавагути/Александр Смирнов, бронзовые призеры европейского первенства Евгения Тарасова/Владимир Морозов, а также Кристина Астахова/Алексей Рогонов и Вера Базарова/Андрей Депутат.

12 сентября прокаты начнутся в 15:00 мск, 13 сентября – в 14:00.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Олимп на Айфон
Оригинальная мебель для https://gm-tver.ru любого интерьера в Твери.
Наверх